8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрена выплата компенсации при увольнении?

Добрый день, я увольняюсь с основного места работы находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, мне положена компенсация за 56 дней неиспользованного отпуска, какой период возьмут в расчёт: тот когда я работала и получала заработную плату или когда находилась в отпуске по уходу и получала пособие? И могу ли я выбрать период сама письменно заявив об этом?

, Гульфия, г. Тюмень
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении сотруднику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. В соответствии с п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 года № 169, при увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация. Работники, проработавшие не менее 11 месяцев, получают полную компенсацию. Полная компенсация выплачивается в размере среднего заработка. В соответствии со ст. 139 ТК РФ средний заработок рассчитывается за последние 12 месяцев работы. В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.11.2015 года № 14-1/В-972 при расчете среднего заработка, когда последние 12 месяцев работник находился в отпуске по уходу за ребенком, учитывается период, предшествующий предоставлению отпуска по уходу за ребенком.Таким образом, при расчете среднего заработка у Вас возьмут период, предшествующий выходу в отпуск по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком. Выбрать самостоятельно период будет не возможно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Дата обновления страницы 21.08.2018