1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли компенсация при увольнении по несоответствию образования должности?

Если человек работает на должности (больше 10 лет) и у него нет законченного высшего образования, а по внутреннему распорядку компании на этой должности оно должно быть, то если человека захотят уволить по причине отсутствия законченного высшего образования, положена ли ему компенсация в размере 2-х окладов.

11 Октября 2018, 19:25, вопрос №2131789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
264
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

В данном случае, увольнение может быть не по причине отсутствия законченного высшего образования, а в связи с несоответствием занимаемой должности.

Предусмотрено оно п. 3 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса  РФ. В этом же пункте приведено и обязательное условие для такого увольнения (оно является и подтверждением недостаточной квалификации) — результаты проведённой аттестации кадров.

Не явившиеся на аттестацию по неуважительным причинам граждане по правилам некоторых организаций признаются не прошедшими аттестацию и несоответствующими своей должности автоматически.



По итогам заседания комиссия вправе принять одно из следующих решений:

-сотрудник соответствует квалификационным требованиям к должности;
-сотрудник показал высокий уровень квалификации и рекомендован к повышению;
-сотрудник показал достаточный уровень квалификации, однако ему рекомендовано совершенствование навыков и повышение квалификации на курсах;
-сотрудник не соответствует квалификационным требованиям к должности.

Однако исходя из судебной практики, при отсутствии специального образования, суд может встать на сторону работника, если не будет достоверно доказано, что он не справлялся со своими обязанностями.

В случае увольнения по данному основанию выплата выходного пособия не предусмотрена, т.к. это не является сокращением должности.

Выплата пособия возможна только при увольнении по соглашению сторон, если работодатель на это согласится.

11 Октября 2018, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.