1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности после больничного и снижение заработной платы

подскажите я работал водителем-экспедитором, сломал руку и ушел на больничный, после того как вышел с больничного, мне сказали, что на моем месте работает уже другой человек и предложили работу экспедитором,ездить с водителем таскать холодильники на меньшей зарплате?Какие я могу получить компенсации при увольнении или вернуть мое место?

31 Августа 2018, 20:51, вопрос №2093827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13270
ответов
6094
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр.

Действия работодателя незаконны, Вам обязаны предоставить Вашу должность и работу согласно трудовому договору, принимать другого работника могли на Ваше место только в период нахождения на больничном, т.е. по срочному трудовому договору.

Вам нужно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). 

31 Августа 2018, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.