8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность предприятия по выплате компенсации при увольнении по соглашению сторон

Здравствуйте. В января 2018 года я уволилась по соглашению сторон. В соглашении сторон прописаны условия выплаты компенсации при увольнении: ежемесячно не позднее 25 числа каждого месяца начиная с января 2018 года по сентябрь 2018 года. Такое соглашение написано в связи с тем, что предприятие находится в тяжелом финансовом состоянии и не может выплатить эту компенсацию единовременно. На сегодня 26 июля 2018 года задержка составляет за июнь и июль. Могу ли я обратиться в прокуратуру с этим соглашением на таких же основаниях как и невыплата заработной платы?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Светлана Крылова
Светлана Крылова
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Ирина!
Как показывает практика, все обращения в прокуратуру по гражданско-правовым вопросам никаких реальных результатов не приносят.
Прокуратура выносит предписания об устранении нарушений действующего законодательства. Такие предписания хоть и являются обязательными для исполнения, но на практике не исполняются. Это все равно, что работодателю погрозили пальцем.
Если хотите получить реальный результат, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по соглашению о выплате компенсации. В этом случае, вы получите исполнительный лист, который предъявите в банк, где открыт расчетный счет работодателя. Банк обязан в течение 3х дней списать деньги со счета работодателя.
Другими словами, как только у работодателя появятся деньги на счете, банк тут же перечислит их в вашу пользу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что выгоднее при увольнении: соглашение сторон или сокращение?
В компании произошли изменения. в свою очередь компания снизила окладную часть, убрала компенсацию жилья, и мне предложили перевод на другую должность. Я не согласна и мне предлагают написать заявление по соглашению сторон , при компенсации 3х окладов). В моём случае будет выгодно пойти под сокращение или же по соглашению сторон? Спасибо.
, вопрос №1668211, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Вычитается ли подоходный налог из компенсации при соглашении сторон о досрочном увольнении?
вычитается ли подоходный налог из компенсации при соглашении сторон о досрочном увольнении по сокращению штата?
, вопрос №1244413, иван, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Выплата компенсации по соглашению сторон
Добрый день! На работе мою ставку сокращают по соглашению сторон, но до выплаты компенсации и подписания всех документов, я хочу попробовать на аналогичную должность в другой город. Если после прохождения собеседования я отказываюсь от работы в другом городе выплатят ли мне компенсацию?
, вопрос №1234697, Наталья,
1 ответ
Трудовое право
Компенсация по соглашению сторон после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Доброе утро! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Организация наша закрывается 21 марта 2016, сотрудников увольняют по соглашению сторон с выплатой компенсации в 2 оклада. Мой отпуск по уходу заканчивается в январе 2017г. Выйдя из отпуска я получу компенсацию при увольнении по соглашению сторон?
, вопрос №1165517, Ирина, г. Волгоград
9 ответов
Защита прав работников
Как получить компенсацию по соглашению сторон
Добрый вечер! Подскажите , как правильно поступить. На работе сменилось руководство, и с новым начальником отношения не сложились. Я нахожусь в положении, в браке не состою .Мне было сказано, что пока я беременная , меня не тронут , но после того как рожу дело по увольнении не составит и 2-3 недель! Подскажите, я согласна добровольно покинуть компанию с выплатой мне компенсации за год! Возможно ли это? И какие возможны действия по решению данной ситуации! Слышала что могу требовать выплаты мне компенсации и уволиться по соглашению сторон. Как правильно написать заявление?
, вопрос №780013, Кристина Т, г. Москва
4 ответа