Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за строительство дома

Последние вопросы по теме «компенсация за строительство дома»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Возможна ли какая-то компенсация за строительство дома?
Построили с мужем дом, документы на него оформили в 2015 г, полезная площадь дома 200 кв. м. Возможна ли какая то компенсация за строительство дома?
, вопрос №2584751, Людмила, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить компенсацию за материалы на строительство дома?
Планируется в 2019 году строительство дома на участке, полученном как многодетная семья в Московской области. Дом будет строится за счет средств материнского капитала и добавлены свои средства. Состав семьи: я, супруга, 4 несовершеннолетних ребенка (1 год, 4 года, 6 лет, 7 лет) Проживаем в квартире 49 кв.м. + мама супруги, итого 7 человек, прописано 6, я прописан у родителей в доме, но в другом районе Московской области. Там дом 80 кв.м, прописано 4 человека. В браке 7 лет, все это время проживаю вместе с семьей. Собственности ни у кого из нас нет. Можем ли мы после строительства дома получить компенсацию за строительные материалы? Обязаны ли мы стоять как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
, вопрос №2133007, Роман, г. Истра
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Можно ли получить компенсации за постройку жилья?
Здравствуйте,такой вопрос- мы молодая семья, построили на своей земле дом, зарегистрировали, получили выписку из ЕГРП с кадастровой стоимостью, можно ли получить какие либо выплаты или компенсацию от государства,как люди за ипотеку и что для этого нужно (мне 35 жене пока меньше)
, вопрос №1765101, александр, г. Пермь
Социальное обеспечение
Можно ли взять материнский капитал на компенсацию строительства частного дома?
Здравствуйте. Мы построили частный дом. Часть денег на строительство нам оплатило государство (по программе "Молодой специалист на селе"), остальную сумму мы вложили сами.Нашему ребенку исполняется 3 года. Вопрос: можно ли нам взять материнский капитал на компенсацию потраченных средств, которые мы использовали для дальнейшего строительства. Если да, то какие документы нам нужно собрать. Спасибо.
, вопрос №1736027, Людмила, д. Дубенки
Социальное обеспечение
Могу ли я получить компенсацию из материнского капитала за строительство дома?
Здравствуйте! Могу ли я получить компенсацию из материнского капитала за строительство дома, документы -разрешение на реконструкцию оформлено еще 2001-2003г, но был недострой и документы на права собственности оформлены еще на старый дом с меньшей площадь, а на увеличенную площадь еще не подавались?? Спасибо
, вопрос №1735168, Раиса Ивановна,
Недвижимость
Компенсация материнским капиталом затрат, понесенных на строительство
хочу получить средства материнского капитала на компенсацию На компенсацию затрат, понесенных на строительство (реконструкцию) объекта ИЖС. Дом построен и введен в эксплуатацию в 2009 году. Имеются документы о праве на собственность жилого дома и земельного участка (Свидетельства), на котором он возведен, а также Кадастровый паспорт здания и Технический паспорт жилого дома. Отсутствует Разрешение на строительство и Акт освидетельствования строительных работ. Имею ли я право на основании имеющихся на руках правоустанавливающих документов и документов, подтверждающих факт возведения и введения в эксплуатацию жилого дома на земельном участке для ИЖС, подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала? или необходимо оформить дополнительные документы, как-то: 1. Разрешение на строительство (которое в обычной ситуации запрашивается в Управлении градостроительства и архитектуры муниципалитета до момента начала строительства, а как оно запрашивается и оформляется после возведения дома мне не понятно) ??? и/или 2. Акт освидетельствования строительных работ (который, в обычной ситуации, представляется в ПФР уже после перечисления первой части средств мат капитала владельцу сертификата в качестве подтверждения целевого использования средств при осуществлении строительства дома в этом же периоде, т.е. при условии, что дом еще не построен)??? Какими нормами права необходимо руководствоваться в моей ситуации для убеждения сотрудников ПФР принять заявление на распоряжение средствами материнского капитала с целью компенсации затрат на строительство (реконструкцию) дома без привлечения строительной организации, при условии что дом уже построен и введен в эксплуатацию? Как мне известно данная ситуация не исключена действующим законодательством и достаточно того, чтобы выполнялось условие строительства дома не ранее 2007 года. Буду очень признательна Вам за понятный конструктивный ответ
, вопрос №1662792, Оксана, г. Москва
Право собственности
Можно ли потребовать компенсацию за строительство дома на участке, который принадлежит теще?
Здравствуйте! 20 лет назад без документов построил на земле тёщи(возле её дома) дом. Сейчас она угрожает, что оформит дом на себя, так как владелец земли. Может так сделать? И имею ли я право требовать с тёщи компенсацию за строительство моего дома в с случае выигрыша в суде в пользу тёщи?
, вопрос №1633976, Виталий,
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал за строительство дома, если нет разрешения на строительство?
Купили земельный участок с полуразрушенным домом в 2014 году, на участке построили новый дом. В 2016 году получили на новый дом все документы. Разрешения на строительство не было. Можем ли подать заявление на компенсацию за построенный дом материнским капиталом без разрешения на строительство?
, вопрос №1629906, Ольга, г. Челябинск
Долевое участие в строительстве
Какие компенсации предусмотрены при задержке строительства дома?
Застройщик отложил сдачу дома на 1.5 года какие компенсации предусмотрены законом? Кому обращаться
, вопрос №1585992, геннадий, г. Нижневартовск
Право собственности
Компенсация за снос частного дома при строительстве дороги
для гос.нужд (строительство дороги) забирается дом в деревне и земельный участок, и то, и то в частной собственности (собственник один). Дом 45кв.м., участок 8соток. Раменский район. Что при изъятии полагается собственнику? и в каком районе Московской обл.? собственник зарегистрирован в этом доме
, вопрос №1578374, ольга, г. Жуковский
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал, как компенсацию за уже построенный дом?
Здравствуйте! слышала, что можно вернуть деньги с помощью материнского капитала, за уже построенный дом! если это так, что для этого надо? и куда обращаться?
, вопрос №1550284, Марина, г. Калининград
Жилищное право
Порядок выплаты компенсации за снос частного дома, под строительство нового района города
Я собственник 1/2 дома и 1/2 земельного участка, на котором он размещен. Но в доме не прописан. В этом же доме прописан собственник второй половины дома и участка, и его взрослые дети, не являющиеся собственниками. Дом относится к зоне сноса под строительство нового района нашего города. Насколько важна мне прописка для получения компенсации за снос дома? Имеют ли право на компенсацию прописанные члены семьи, не являющиеся собственниками, и как определяется компенсация за изъятие земельного участка
, вопрос №1407606, Елена, г. Красноярск
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Финансовая компенсация за строительство на земле, частично находящейся в общедолевой собственности?
Компания-застройщик сдавшая наш 3-подъездный дом в эксплуатацию запланировала к данному дому пристроить еще два подъезда, для чего сейчас просит подписать нотариальное соглашение на строительство. Сколько процентов согласий собственников им необходимо для получения разрешения и могу ли я потребовать финансовую компенсацию за строительство на земле, частично находящейся в общедолевой собственности.
, вопрос №1334376, Павел Юкин, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Как получить компенсацию затрат на строительство дома?
Здравствуйте! Вы не подскажите, какой именно документ определяет условия получения компенсации затрат при строительстве дома?
, вопрос №1187492, дарья, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Возможна ли компенсация затрат на строительство дома за счет материнского капитала, без разрешения на строительство?
Здравствуйте! Возможна ли компенсация затрат на строительство дома за счет средств материнского капитала без предоставления разрешения на строительство? Мы с мужем являемся собственниками земельного участка, на котором построен дом. Дом построен и оформлен в 2013 г. в соответствии с Законом о дачной амнистии (ФЗ от 30.06.2006 N 93-ФЗ) без разрешения на строительство. Спасибо.
, вопрос №1089355, Елена, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.11.2019