8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию за материалы на строительство дома?

Планируется в 2019 году строительство дома на участке, полученном как многодетная семья в Московской области. Дом будет строится за счет средств материнского капитала и добавлены свои средства.

Состав семьи: я, супруга, 4 несовершеннолетних ребенка (1 год, 4 года, 6 лет, 7 лет)

Проживаем в квартире 49 кв.м. + мама супруги, итого 7 человек, прописано 6, я прописан у родителей в доме, но в другом районе Московской области.

Там дом 80 кв.м, прописано 4 человека. В браке 7 лет, все это время проживаю вместе с семьей. Собственности ни у кого из нас нет.

Можем ли мы после строительства дома получить компенсацию за строительные материалы? Обязаны ли мы стоять как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Показать полностью
, Роман, г. Истра
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

государство готово оказать помощь многодетным семьям по следующим направлениям: Льготное налогообложение. Альтернативные условия предоставления з/у. Медицинское обслуживание, медикаменты. Продукты питания. Образовательные проекты для детей и родителей. Фермерство, приусадебное хозяйство. Обеспечение рабочими местами. Дотации, скидки по услугам ЖКХ и др. 

Мама и папа многодетной семьи имеют право на следующие льготы: Сокращение стажа для выхода на пенсию. Налоговые привилегии (освобождение от уплаты земельного, имущественного, транспортного налогов, скидка по НДФЛ). Дополнительный четырнадцатидневный отпуск без сохранения зарплаты. Еженедельно один выходной день при пятидневной рабочей неделе с оплатой по среднему доходу. Увеличение пенсионного обеспечения за счет баллов за время нахождения в декретном отпуске. Освобождение от уплаты сбора при регистрации ИП. Возмещение расходов по оплате услуг ЖКХ. Безвозмездное пользование землей для фермерства и ведения подсобного хозяйства. Первоочередное предоставление рабочего места 

Можете  получить от государства частичное возмещение в виде возвращения уплаченного подоходного налога НДФЛ Максимальная сумма компенсации от государства составляет тринадцать процентов от двух миллионов рублей, то есть двести шестьдесят тысяч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2018