Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира принадлежит мужу

Последние вопросы по теме «квартира принадлежит мужу»

Фильтры
Гражданское право
Правомерно ли долевое дарение при совместной бездолевой собственности?
Типовой договор дарения квартиры. Квартира принадлежит мужу и жене на основании Договора передачи и Свидетельства о собственности на жилье в совместной собственности без определения долей. Пункт 3 Договора дарения звучит так: ....дарение осуществляется в двух равнозначных долях - 50% квартиры сыну и 50% дочери. Вопрос: правомочно ли такое дарение, то есть в таких долях при совместной бездолевой собственности?
, вопрос №2169289, Михаил, д. Городище
Раздел имущества
Как купить квартиру в браке, чтобы муж не имел на нее прав?
Доброго времени суток! Сестра планирует купить квартиру, она находится в браке, брачного договора нет, есть общий с мужем несовершеннолетний ребенок, муж сейчас под следствием. Подскажите пожалуйста какие есть варианты покупки квартиры, чтобы муж не претендовал на нее в дальнейшем? Заранее спасибо
, вопрос №1986747, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Каковы варианты моего выселения после развода, если квартира принадлежит бывшему мужу?
С мужем развелась.квартира его, досталась ему по наследству. Грозит собрать мои вещи и выгнать меня. Правомерно ли это?
, вопрос №1954562, татьяна, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как определить условия проживания, если в квартире 1/8 доля принадлежит бывшему мужу?
В четырехкомнатной квартире 1/8 принадлежит бывшему мужу. Остальные доли у меня и шести детей, пять из детей совместные. Бывший муж съезжать не собирается, спит совместно с сыном. Хотелось бы отделиться от него, но как определить, где он может жить на своей 1/8? В данный момент в двух комнатах проживают по две дочери, одна комната сына и одна моя (старший сын в квартире не живет). Ни одна из комнат не выделится в 1/8. Хочу поставить замки на дверях, так как он бывает пьяный буянит, да и сам факт, что он заходит в мою комнату напрягает.
, вопрос №1873602, Елена, г. Корсаков
Раздел имущества
Имеет ли жена права на половину квартиры, купленной на деньги от проданного жилья мужа?
Если родительский дом, который принадлежал мужу, он продал в браке и купил квартиру. жена имеет право на половину квартиры?
, вопрос №1854775, Ростислав,
Раздел имущества
Как правильно переоформить квартиру, чтобы на неё не претендовали родственники мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мною, исключительно на мои деньги, которые были у меня до брака +материнский копитал куплена квартира. У моего мужа есть бывшая не адекватная жена и дети, которая при разводе забрала практически всё имущество. Мой муж согласен переоформить квартиру на меня и моих детей (оформлена она на него, так как он брал кредит, который я погасила через неделю). Мой вопрос в следующем. Как правильно переоформить квартиру, что бы на неё не претендовали его родственники, родители, дети от прошлого брака. Нужно ли оформить (формально) развод, что бы неоспаримо поделить имущество. Спасибо.
, вопрос №1735716, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Какие риски понесет жена, если собственность на квартиру оформляется полностью на мужа?
Всем добрый день! Приобрели квартиру в браке у застройщика в ипотеку. Сейчас выплачиваем. Встал вопрос об оформлении собственности. Муж хочет оформить собственность только на себя, аргументируя тем, что я и так как жена имею право на это житье. У нас есть ребенок. В квартире мы все будем прописаны. Скажите, пожалуйста, какие риски я несу как жена, если собственность на квартиру (приобретенная в браке) оформляется полностью на мужа? Как будет решаться вопрос о разделе имущества (этой квартиры) в случае гибели мужа? (у него есть мать и родная сестра) Как будет решаться вопрос в случае продажи квартиры? Как будет решаться вопрос в случае написания завещания мужем только на ребенка или только на третье лицо? Как будет решаться вопрос если у него появится внебрачный ребенок? Какие еще ситуации могут лишить меня права на эту квартиру? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1589534, Ольга Журба, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как сдать квартиру жены через ИП-мужа
Добрый день! На меня оформлено ИП (УСН 6%). Есть квартира, которую хотим сдать. Cобственник квартиры - моя жена. Собственность приобретена ею до свадьбы. Возможно ли сдать квартиру через меня как ИП? Необходимо ли для этого оформление договорных отношений либо нотариально заверенного согласия жены будет достаточно? Если такого согласия недостаточно, то какие возможны варианты оформления отношений между ИП и собственником квартиры кроме субаренды? Теряет ли собственник квартиры налоговые вычеты при продаже квартиры, если квартира сдается через ИП? Лишается ли собственник еще каких-либо преференций, если сдает квартиру через ИП?
, вопрос №1550324, Артур, г. Москва
Жилищное право
Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий, если вчетвером проживаем в доле квартиры мужа?
Здравствуйте, можем ли мы встать на улучшение жилищных условий если: у нас квартира около 40 кв. м.,квартира приватизирована. половина квартиры принадлежит мужу, вторая половина, старшему сыну мужа от другого брака, сын не живет с нами, он не совершеннолетний. У нас 2 разнополых детей. Муж Москвич, я зарегистрирована в этой квартире 2012 года. в квартире прописаны 4 человека, муж , жена и двое детей. живем в Москве. Других квартир нет ни у меня ни у мужа.
, вопрос №1547296, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Является ли муж собственником, если квартира полностью оформлена на жену?
муж и жена, находясь в браке , приобрели квартиру . Свидетельство оформлено на жену. Является ли муж собственником. Спасибо.
, вопрос №1530057, Владимир, г. Калуга
Ипотека
Возможно ли использовать мат капитал для покрытия ипотеки мужа, в котором его мать созаемщица?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. согласно законам: В п.п. 1 п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» указано, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели. В силу ст. 15 ЖК РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом, пригодно для постоянного проживания граждан и отвечает соответствующим строительным, техническим, противопожарным и санитарно – гигиеническим требованиям. Согласно ст. 16 ЖК РФ, к жилым помещениям относятся в том числе квартира, а также часть квартиры. Приобретение доли в квартире не противоречит закону и не может лишать Нас права по распоряжению средствами материнского капитала. Мы как раз купили часть квартиры, а наша семья(муж дети и я) получили в собственность половину квартиры А нотариус отказал нам в оформлении обязательства, как быть в такой ситуации?
, вопрос №1526468, Анна, п. Тучково
Раздел имущества
Имеет ли муж права на квартиру, если квартира записана на жену и ребенка, но приобретена в браке?
Имеет ли муж отношение к квартире, если она куплена в браке, но собственность оформлена только на жену и сына (не от мужа) ?
, вопрос №1526070, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Материнский капитал на часть квартиры, правомерен ли отказ нотариуса оформить обязательство для ипотеки?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? И как поступить в данной ситуации? Какие решения данной проблемы?
, вопрос №1526001, Анна, п. Тучково
Недвижимость
Использование материнского капитала для погашения ипотеки матери мужа и мужа, возможно ли?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? Какой есть выход из данной ситуации?
, вопрос №1525909, Анна, п. Тучково
Ипотека
Возможно ли воспользоваться мат капиталом для покрытия ипотеки, оформленной на мужа и его мать?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? И как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1525694, Анна, п. Тучково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2018