Как определить условия проживания, если в квартире 1/8 доля принадлежит бывшему мужу?

В четырехкомнатной квартире 1/8 принадлежит бывшему мужу. Остальные доли у меня и шести детей, пять из детей совместные. Бывший муж съезжать не собирается, спит совместно с сыном. Хотелось бы отделиться от него, но как определить, где он может жить на своей 1/8? В данный момент в двух комнатах проживают по две дочери, одна комната сына и одна моя (старший сын в квартире не живет). Ни одна из комнат не выделится в 1/8. Хочу поставить замки на дверях, так как он бывает пьяный буянит, да и сам факт, что он заходит в мою комнату напрягает.

, Елена, г. Корсаков

Он или вы имеете право поставить вопрос об определении порядка пользования квартирой. Суд определит какой комнатой он может пользоваться. Если есть материальная возможность можете поставить вопрос через суд о признании его доли малозначительной и выкупать ее у него в принудительном порядке.

Елена
Клиент, г. Корсаков

Спасибо! А если это его единственное жилье?

Тогда скорее всего не признают. Значит только  определяйте порядок пользования.