8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий, если вчетвером проживаем в доле квартиры мужа?

Здравствуйте, можем ли мы встать на улучшение жилищных условий если: у нас квартира около 40 кв. м.,квартира приватизирована. половина квартиры принадлежит мужу, вторая половина, старшему сыну мужа от другого брака, сын не живет с нами, он не совершеннолетний. У нас 2 разнополых детей. Муж Москвич, я зарегистрирована в этой квартире 2012 года. в квартире прописаны 4 человека, муж , жена и двое детей. живем в Москве. Других квартир нет ни у меня ни у мужа.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ожем ли мы встать на улучшение жилищных условий если: у нас квартира около 40 кв. м., квартира приватизирована. половина квартиры принадлежит мужу, вторая половина, старшему сыну мужа от другого брака, сын не живет с нами, он не совершеннолетний. У нас 2 разнополых детей. Муж Москвич, я зарегистрирована в этой квартире 2012 года. в квартире прописаны 4 человека, муж, жена и двое детей. живем в Москве. Других квартир нет ни у меня ни у мужа.
Татьяна

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий — нужно чтобы вашу семью признали малоимущей, а также нуждающейся в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётно нормы, в Москве данная норма 10 кв.м. на человека, обратитесь в местную администрацию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я улучшить жилищные условия, если я инвалид?
Имею 2 группа инвалидности проживаю 26м супругой Могу ли я улучшить жилищные условия? Получить большую квартиру а также земельный участок Но не являюсь малообеспеченным
, вопрос №2161020, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли семья претендовать на улучшение жилищных условий,если в 1-комнатной квартире прописано 4-ро?
Может ли моя семья претендовать на улучшение жилищных условий, если в однокомнатной квартире (30,5кв. м) прописано будет четверо (мой отец, моя бабушка-инвалид 2 группы 3 степени, житель блокадного Ленинграда, ветеран труда, Я и мой ребенок(родится в этом году летом). Собственники этой квартиры- я и мой отец, квартира приватизирована. Проживаем в С-Пб, норма, как написано в интернете, на одного человека -9кв. м. Претендовать на статус малоимущих не можем, отец получает военную пенсию и зп, бабушка со всеми льготами около 40.000, я не работаю и не состою на бирже труда. Отец (живем в гражданском браке, расписываться не хотим пока) ребенка моего работает официально и получает 50-70 тысяч в месяц официальными(на заводе). Можем ли мы встать на учет по нехватке метража? Многие говорят мне, что лучше взять статус матери-одиночке, мол и с квартирой проще и с пособиями лучше. Но я из принципа не хочу брать этот статус. Может ли он повлиять на получения квартиры, и сколько вообще нужно ждать чтоб получить ее. На данный момент проживаем в квартире я, мой парень и бабушка(она передвигаться не может самостоятельно, только на инвалидной коляске, ухаживаю за ней только я уже долгое время, поэтому речи о своей съемной квартире и речи не могло и быть. Хорошо, что кухня у нас как комната довольно большая, там и спим. Отец мой живет у мачехи.
, вопрос №1951857, Диана Денисова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если я являюсь собственником квартиры?
Добрый вечер. Скажите, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий если мы являемся собственниками квартиры (3-х комнатной 57 кв. метров) в пятиэтажном доме (входящий в программу реновации) с долевым участием на 4 человек, причём 1 ребёнок прописан на одной четвёртой доли (всего 5 человек включая ребёнка прописаны в данной квартире)?
, вопрос №1628558, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если жена пропишется к мужу?
будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если жена выпишится из квартиры(большой) и пропишется в квартиру мужа(маленькую)?где прописаны, помимо мужа, общие дети
, вопрос №1247948, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положено ли нам улучшение жилищных условий, если я являюсь военнослужащим и у нас женой нет своей жилищной площади?
здравствуйте,я прописан в военном гарнизоне,моя жена в др.нас.пункте,в доме матери.ни я,ни супруга своей жил.площади не имеем,договора соц найма нет.Положено ли нам улучшение жилищных условий,и какие документы для этого нужны?спасибо.
, вопрос №1149188, влад,
1 ответ