Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить судимость человека

Последние вопросы по теме «как проверить судимость человека»

Фильтры
Трудовое право
Повлияет ли судимость родственников на трудоустройство?
Здравствуйте! Много людей пишет, что если есть судимые родственники, то не возьмут в МВД, банк, госслужба и т.п Это правда? У меня отец привлекался, и неоднократно, что делать?
, вопрос №1697045, Михаил, г. Екатеринбург
Все
Судимость есть ли?
Здравствуйте , я бы хотела проверить наличие судимости ,возможно ли это ? И как долго храниться судимость в базе данных, можно ли ее убрать ? Если противоправное деяние было совершено один раз ? Как я могу проверить через онлайн серверы, есть ли какая либо судимость ?
, вопрос №1644139, Лусине, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Проверяют ли биографии близких родственников при приеме на госслужбу?
Есть у близкого родственника два условных наказания на 1 и 2 года было. Давно уже погашено. Возьмут ли меня на работу в госслужбу, не в МВД и т.п? Меня интересует будут ли шерстить биографии моих близких родственников?
, вопрос №1590988, Василий, с. Ербогачен
Уголовное право
Может ли СБ работодателя узнать о судимости?
Была судимость более 4 лет назад. был приговорен к условно сроку. Данный срок уже закончился. Сможет ли сб работадателя узнать о данном случаи. Статья 160 УК РФ
, вопрос №1570910, Антон, г. Москва
Трудовое право
Кто относится к близким родственникам сотрудников ОВД и ФСБ?
Здравствуйте!!! Буду очень признателен, если Вы ответите на мой вопрос. Я скоро заканчиваю юридический факультет (специальность Правовое обеспечение нац. безопасности), и планирую работать в ОВД или если получится то в ФСБ (хотя на это надежды мало...) Если попаду в ОВД, то наиболее привлекательны для меня силовые ведомства. Уже от нескольких знакомых и родных слышал, что при приеме на работу в эти ведомства проверяют наличие судимости у близких родственников. В связи с этим возникает вопрос: кто относится к близким родственникам и кого будут проверять (по крайней мере до какого колена) при поступлении на службу: 1)в ОВД; 2)в ФСБ. В НПА ничего конкретного не нашел, поэтому надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!!! P. S.: Не настаиваю, но было бы интересно услышать ваше мнение: куда бы вы посоветовали идти работать с данной специальностью?
, вопрос №1510266, Евгений, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Как убрать запись о судимости из базы МВД, если по срокам она уже погашена?
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос такого плана: в 2014 г. на до мной прошел судебный процесс по ст.146 ч.2 УК РФ. В итоге было наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей. В суде сказали что через год будете не судимы. Однако пару недель назад я попытался устроиться на военную службу по контракту. Проверив меня по базе данных МВД установили что на мне до сих пор висит данная статья и никакой записи по решению суда и погашенной судимости там нет. Что мне делать в данном случае?
, вопрос №1486126, Александр, г. Уссурийск
Защита прав работников
Кто может проверить судимость работника, кроме работодателя?
Если человек привлекается по статье 119 и работодатель берет его на работу, кто может выявить этот факт? Прокуратура проверяет это в обязательном порядке или же только могут в ходе плановых проверок
, вопрос №1475906, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Указывать ли судимость при трудоустройстве, если в качестве наказания был назначен штраф?
У меня была судимость ст.116 ч.1 УКРФ, наказание было только виде штрафа и я его заплатила в день приговора! Прошло два года. Являюсь ли я судимой и стоит ли мне указывать при устройстве на работу?
, вопрос №1440108, Мария, пгт. Пограничный
Уголовное право
Судимости в справке от МВД нет, а служба безопасности нашла
Здравствуйте. Несколько лет назад я совершила кражу в Ашане на сумму более 2500р. Оплатить в тройном размере не смогла, и сотрудники вызвали полицию. Завели уголовно дело, был суд, мне дали штраф 10000р и отправили домой. Все бумаги из суда потеряла (даже забыла в каком суде это было). Спустя несколько лет, устраиваясь на работу, проходила проверну в службе безопасности и полиграф. Мне сотрудник в деталях рассказал о том случае в Ашане, то есть он эту информацию откуда-то взял. Полгода назад я заказала и получила справку о судимости в МВД, и в ней НЕ имеется информации ни о судимости, ни о привлечении к уголовной ответственности на территории РФ. Как так?
, вопрос №1415041, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как поступить,чтобы суд принудил человека пройти психическое обследование?
Добрый день. В ходе потасовки с матерью из за личной неприязни,она нанесла мне легкие телесные повреждения на теле и на лице.Я написала заявление в полицию и прошла медицинское освидетельствование.Рассказала участковому как и что произошло. Участковый поинтересовался не стоит ли мать на учете в психдиспансере. Ее поведение показалось ему неадекватным. Подскажите куда обратиться,чтобы мать заставили пройти обследование на психику? 11 лет терплю ее нападки и оскорбления. В суде судья уговаривает не писать меня исковое заявление на нее. Но я настроена решительно.Пусть это ничего не даст.Но терпеть подобное я тоже не намерена.Сейчас она мне лицо расцарапала и оставила шрам,а что потом от нее ждать? И все это она не стыдится делать на глазах у моего ребенка и даже ее знакомых.
, вопрос №1254936, Наталия, г. Москва
Защита прав работодателя
Как проверить наличие судимости у работников?
Добрый вечер Помогите определить наличие судимостей и каких статей У моих сотрудников или как сделать это самому
, вопрос №1163526, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Как проверить: висит ли на мне судимость?
Здравствуйте, не могли бы вы Проверьте меня. Шевчук Евгений Александрович 10.10.1988года рождения
, вопрос №1162333, Евгений, г. Краснодар
Трудовое право
Трудоустройство в МВД при наличии судимости
Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Я выпускник ВУЗа, обучался там же на военной кафедре, являюсь лейтенантом запаса войск связи. Меня судили по уголовному делу когда учился в университете, статьи точно не помню, по покушению на кражу в размере больше 1000р в магазине. Решением судьи было назначение штрафа, что я и сделал сразу после суда. Сейчас планирую устроиться в МВД. Возникнут ли у меня какие-либо проблемы из-за этого инцидента? После уплаты штрафа прошло уже больше года. После этого не привлекался ни к какой либо ответственности. Спасибо.
, вопрос №1140779, Кирилл, г. Тюмень
Защита прав работников
Как удалить информацию о судимости из базы данных, если условная судимость была шесть лет назад?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня не берут на работу, пришел на собеседование, спросили про судимость, ответил что нет, они проверили, и сказали что она есть и мы вас не берем. Хотя судимость была условная шесть лет назад, и судимость была прекращена раньше за хорошее поведение. Правомерна ли данная ситуация? Как быть? Почему в базах до сих пор показывается , что есть судимость? Ведь претендовал на невысокую должность, оператором линии на мясное производство.
, вопрос №1108934, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Каким образом можно проверить человека на наличие судимости?
Добрый вечер, скажите можно проверить человека на судимость в прошлом? и есть ли сейчас с этим человеком судебные разберательства?
, вопрос №1094116, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.07.2017