Как поступить,чтобы суд принудил человека пройти психическое обследование?
Добрый день. В ходе потасовки с матерью из за личной неприязни,она нанесла мне легкие телесные повреждения на теле и на лице.Я написала заявление в полицию и прошла медицинское освидетельствование.Рассказала участковому как и что произошло. Участковый поинтересовался не стоит ли мать на учете в психдиспансере. Ее поведение показалось ему неадекватным. Подскажите куда обратиться,чтобы мать заставили пройти обследование на психику? 11 лет терплю ее нападки и оскорбления. В суде судья уговаривает не писать меня исковое заявление на нее. Но я настроена решительно.Пусть это ничего не даст.Но терпеть подобное я тоже не намерена.Сейчас она мне лицо расцарапала и оставила шрам,а что потом от нее ждать? И все это она не стыдится делать на глазах у моего ребенка и даже ее знакомых.
В том то и дело,что судья отговаривает меня вообще не писать на нее ничего.Типа зачем вам это надо,чтобы у нее висела судимость.У нас и без вас дел по горло а вы тут с фигней к нам пришли.
Наталья здесь вам решать, если Вы напишите заявление ,, то суд обязан его будет принять, со всеми вытекающими из этого последствиями...