Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать ходатайство

Последние вопросы по теме «как правильно написать ходатайство»

Фильтры
Исполнительное производство
Как правильно написать ходатайство старшему судебному приставу?
Судебный пристав отказал в снижении процентной ставки из вычета заработной платы. Моя средняя заработная плата 18000руб. , воспитываю несовершеннолетнего ребенка, разведена, алиментов не получаю. Есть большие долги по коммунальным платежам. Как правильно написать ходатайство старшему судебному приставу по этому вопросу?
, вопрос №1071003, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Перенос судебного заседания по справке о сотрясении мозга
Доброго дня. Подскажите пжлста,-как перенести судебное заседание о лишении водительских прав за то,что задержали в авто нетрезвого и при задержании избили и у меня сотрясение? Как правильно написать ходатайство?
, вопрос №996457, Александр, г. Дмитров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как правильно подать ходатайство следователю?
Подскажите, такая ситуация. В отношении меня заведено уголовное дело по которому я сейчас прохожу подозреваемым. Я пытаюсь подавать ходатайства следователю, но её обычно нет на месте или по крайней мере она так говорит, так как не хочет их брать. Обратился к начальнику СО - она говорит пишите эти ходатайства на моё имя (так вообще можно? В УПК такого не нашёл, там написано, что на имя начальника подаются только жалобы, ходатайства о смене следователя и тому подобное). Написал, но она так же лично ничего не берёт, посылает совсем другого следователя взять и расписаться. В итоге ответов на мои ходатайства нет, следователь заявляет, что ей ничего ещё не передали. Объясните, в чём тут хитрость и как, с учётом этого, правильно подавать ходатайства? Дело в том, что ещё в начале апреля была назначена экспертиза изъятых вещей, о которой меня не уведомили, уже скоро будет результат. Я подаю ходатайства о нарушении моих прав по статье 198 УПК, о несогласии с учреждением производства экспертизы, о постановке дополнительных вопросов эксперту, поэтому все это должно быть рассмотрено быстро, а сталкиваюсь с таким вот противодействием. В общем как противостоять этому? Каков примерный план действий?
, вопрос №865803, Николай, г. Саратов
Уголовное право
Ходатайство о том, что претензий не имею
Добрый день. Как правильно написать ходатайство о том, что потерпевший претензий к обвиняемому по ст. 158 ч.2 п. а,б. не имеет, ранее не судим и положительные характеристики во всём. Алексей.
, вопрос №864543, Алексей, г. Саратов
Уголовное право
Как написать ходатайство?
как правильно составить ходатайство в суд с места работы о взятии на поруки(образец)? нужны ли будут какие-то документы кроме ходатайства ,чтобы оно имело юридическую силу?
, вопрос №799142, Александра, г. Северобайкальск
Административное право
Как правильно составить ходатайство
Добрый день! Я нарушила ч.4 ст.41.9 ФЗ от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг...и т.д" выразившегося в признании аукционной заявки надлежащей, соответствующей требованиям аукционной документации с нарушением Закона о размещении заказа, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.7.30 КоАП РФ. Подскажите, пожалуйста, как написать ходатайство смягчении административной ответственности, если правонарушение совершено впервые. Спасибо заранее!
, вопрос №777712, Евгения, д. Саранина
Алименты
Как написать ходатайство об отмене отцовства
Здравствуйте!!! Развелись с женой в 2012 году. Все это время посылал ей деньги переводом на карту. В январе 2015 года узнаю, что она подала на алименты с апреля 2014 года. Я подал в суд заявление на пересматривание дела, т.к. мои счета все арестовали. Суд вердикт еще не вынес. В это время я сделал анонимно тест ДНК, которое показало,, что я не являюсь отцом ребенка. Как сейчас мне подать в суд для того чтобы признали меня ни отцом и как правильно написать ходатайство (пример если можно)?
, вопрос №773939, Дмитрий Николаевич, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить ходатайство в суд?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно написать и обосновать ходатайство в суд об истребовании распечатки телефонных звонков. Ситуация следующая: мужа хотят лишить прав по ст 12.26 но!!! мы доказываем, что это неправмерно по ряду причин. первое - он остановился на машине на ночлег , съехав с дороги, как предписано ПДД, и его ТС не представляло помех для движения других ТС. Уже заглушив машину и будучи в ней, он выпил спиртного, после чего выйдя из машины, связался с местной шпаной, сначала была драка, потом один из них, увидев, что у моего машина, вызвал гаи по моб телефону.... на суде оба эти свидетеля дали противоречивые показания, так что КТО из них вызвал гаи непонятно, плюс хотелось бы знать вызов был официальным на 102, или ЛИЧНОГО характера на личный телефон сотрудника гаи. данные по телефонным звонкам нам помогут вызвать недоверие к показаниям этих свидетелей, обосновать недоказанность вины моего мужа, а также неправомерность действий сотрудников гаи по части требования пройти мед освидетельствование, так как они приехали по вызову, а не остановили нетрезвого УЧАСТНИКА дорожного движения. Заранее благодарю
, вопрос №748988, Марина,
Все
Ходотайство на предоставление жилья
Как правильно написать ходатайство от руководителя для того ,чтобы предоставили жилое помещение в общежитии для его работника.
, вопрос №690938, людмила, г. Москва
Семейное право
Как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены?
как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены ? я подал иск на развод ,а жена просит срок для примерения . тем самым затягивает процесс. пока у нас было только предварительное заседание ,где ее представитель написал ходатайство о примерении сторон сроком три месяца .
, вопрос №543354, Иванов иван, г. Самара
Уголовное право
Соответствие приговоров
Я был осуждён Пермским областным судом по ст.ст.105 ч.2 п.п. «ж, з»; 162 ч.4 п.п «в»; 69 ч.3 УК РФ к 18 годам л/с. В соответствии с ч.5 ст.69 данное наказание сложено частично с наказанием назначенным по приговору Березниковского городского суда Пермской области (ст.ст.162 ч.2 п. «а»; ч.5 ст.33, п.п. «а,в» ч.2 ст.161; 159 ч.2; 69 ч3; 70 УК РФ к 8 годам 6 мес. л/с ) и окончательно назначено 22 года л/с. В процессе отбытия наказания согласно постановлению Президиума Пермского краевого суда в приговор Березниковского городского суда Пермской области (ст.ст.162 ч.2 п. «а»; ч.5 ст.33, п.п. «а,в» ч.2 ст.161; 159 ч.2; 69 ч3; 70 УК РФ к 8 годам 6 мес. л/с ) были внесены изменения, исключено применение ст.70 УК РФ, срок наказания снижен до 7 лет 6 месяцев, но не вычтен из общего срока. Вопрос: В какую инстанцию мне нужно обратиться (адрес) для того, чтоб привести приговора в соответствие с действующим законодательством в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и как правильно написать ходатайство и что нужно к нему приобщить.
, вопрос №453569, Николай, д. Березники
Уголовное право
Ходатайство на ИТР
Здравствуйте!В который раз понадобилась ваша помощь.Меня интересует вопрос об освобождении из ИК по ИТР.Какие документы обязательны для этого?Но самый главный вопрос состроит вот в чем:При рассмотрении варианта освобождения по ИТР,администрация колонии самостоятельно находит место работы для осужденного,связывается с инспекцией по месту проживания,для решения вопроса взятия осужденного на учет,согласовывает все с работодателем,и предоставляет ему работу,и в этом случае суд освобождает его по ИТР,или же справку от работодателя,где он обязуется взять осужденного на работу,и вычитывать из его зарплаты 20% в пользу государства необходимо предоставить самостоятельно,найти работу посредством родственников?И уже потом,после предоставления справки,будет рассматриваться ходатайство? Будьте добры,подскажите пожалуйста.
, вопрос №426283, Юлия, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно составить ходатайство?
Добрый день! Обращался уже не раз по своему вопросу, но судебная тяжба всё продолжается... Повторюсь: После смерти моего деда осталась квартира. У моего деда был сын (мой отец), который тоже умер, и ещё есть дочь жены, т.е. моя тётка по бабушке. Мой дед не удочерял её и не признавал своей, хотя общался с ней и она общалась с нами. Теперь, после смерти деда, моя тетка подала иск в суд о признании отцовства, чтобы претендовать на наследство деда - квартиру. ответчиком по делу являюсь я. т.к. я юридически наследник деда. Уже прошло не одно судебное заседание, вызывали родственников, соседей, свидетелей и т.д. Тётка принесла кучу фотографий, открыток, писем и т.д. в доказательство, что она дочь, но сама называла деда всю жизнь "дядя Гена"! У моей тётки другая фамилия всю жизнь и другое отчество! Я не понимаю, что тут доказывать...? По отношению судьи ко мне и по ситуации в целом, подозреваю личную заинтересованность судьи в этом деле... Не вижу другого выхода, как проведение эксгумации и экспертизы ДНК. Подскажите, как мне правильно написать ходатайство в суд и вообще, как это правильно организовать?
, вопрос №393074, Максим, г. Москва
Все
Как правильно подать ходатайство?
Здравствуйте! Остановил сотрудник дпс, хотел денег- при себе не было ..да я и ничего не нарушал. В итоге протокол: за сплошную... видео нет , но есть 3 липовых свидетеля(которых не было на месте) . Как правильно подать ходатайство в суде о допросе свидетелей? Письменно? В какой форме? Александр,Балашиха
, вопрос №298328, Александр, г. Москва
Уголовное право
Детектор лжи
как правильно написать ходатайство о проведении проверки на детекторе лжи, и какая гарантия в том, что результаты приобщат к уголовному делу
, вопрос №279466, кошелев николай николаевич, г. Невинномысск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.02.2017