Ходатайство ответчика на чрезмерно высокие судебные издержки, заявленные истцом

Подскажите,как правильно написать ходатайство о чрезмерно больших расходах,заявленных истцом,на услуги юриста,представляющего его в суде, в случае,когда мировое соглашение уже подписано сторонами,но не подано на рассмотрение в суд?

, Оксана, г. Томск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Подскажите, как правильно написать ходатайство о чрезмерно больших расходах, заявленных истцом, на услуги юриста, представляющего его в суде, в случае, когда мировое соглашение уже подписано сторонами, но не подано на рассмотрение
Оксана

Вам нужно до подачи в суд мирового соглашения договориться с другой стороной и указать, что в мировое нужно включить фразу, что стороны не возмещают другу другу судебные расходы. ПРи мировом обычно именно так, на то оно и мировое. В случае выигрыша дела другой стороной взыскать расходы он может только в разумных пределах по закону, то есть меньше чем он просит явно

Никита Фролович
Юрист, г. Пермь

Оксана день добрый. Вам нужно будет оспаривать в суде отдельным возражением по сумме судебных расходов на оплату услуг представителя.