8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство ответчика на чрезмерно высокие судебные издержки, заявленные истцом

Подскажите,как правильно написать ходатайство о чрезмерно больших расходах,заявленных истцом,на услуги юриста,представляющего его в суде, в случае,когда мировое соглашение уже подписано сторонами,но не подано на рассмотрение в суд?

, Оксана, г. Томск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Подскажите, как правильно написать ходатайство о чрезмерно больших расходах, заявленных истцом, на услуги юриста, представляющего его в суде, в случае, когда мировое соглашение уже подписано сторонами, но не подано на рассмотрение
Оксана

Вам нужно до подачи в суд мирового соглашения договориться с другой стороной и указать, что в мировое нужно включить фразу, что стороны не возмещают другу другу судебные расходы. ПРи мировом обычно именно так, на то оно и мировое. В случае выигрыша дела другой стороной взыскать расходы он может только в разумных пределах по закону, то есть меньше чем он просит явно

1
0
1
0
Никита Фролович
Никита Фролович
Юрист, г. Пермь

Оксана день добрый. Вам нужно будет оспаривать в суде отдельным возражением по сумме судебных расходов на оплату услуг представителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016