Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законны ли действия (бездействия) назначенного адвоката?

Мои муж находился в ИВС как подозреваемый,следователь самостоятельно производила забор крови и слюны на экспертизу ДНК(точнее сказать муж сам себе брал кровь и слюну)Законно ли это ?И если нет то как правильно написать ходатайство о несогласии с экспертизой и на какую статью нужно опираться что бы передать это ходатайство на судебном протцесе??? Так как нарушены правила гигиены,А при аресте был назначен адвокат но при написании явки с повинной и на следственном эксперементе он не присутствовал это законно или нет??? Спасибо

02 Февраля 2016, 08:54, вопрос №1125221 елена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    С момента производства в отношении человека следственных действий следователь обязан подозреваемому разъяснить порядок приглашения защитника и обеспечить его участие при проведении как минимум при отборе образцов крови ДНК и следственном экперименте.

    Вам лучше обратиться с жалобой прокурору или руководителю следственного отдела на следователя, при заборе крови вне мед учреждения обязательно указать создал угрозу жизни и здоровью и.т.д.

    02 Февраля 2016, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats