Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить машину

Последние вопросы по теме «как переоформить машину»

Фильтры
Автомобильное право
Как переоформить купленную машину на себя?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, год назад я приобрел автомобиль не у владельца, а у другого человека, не в аресте, ни в угоне, все было в порядке, когда закончилась страховка, решили сделать страховку и оформить машину на себя, нашли владельца машины, связались с ним и договорились о том что он нам дает паспортные данные мы оплачиваем штрафы, делаем страховку и оформляем машину на себя, для того чтобы сделать страховку нужны его паспортные данные. Но позже он наотрез отказался дать паспортные данные, сказал платите штрафы оформляйте машину, вам для этого мои паспортные данные не нужны. Сейчас он пишет что если мы ему не переведем деньги за штрафы, он подаст машину в угон. Как мне правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №1643947, Никита, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить купленный автомобиль на себя?
добрый день , я купил машину что бы ее переоформить на себе какие документы нужны? и страховой полис нужен на кого меня или прежнего владельца ? И когда его нужно делать до или после оформления?
, вопрос №1642036, Диана, г. Елизово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Все
Переоформление авто с лизинга
Как правильно переоформить машину с юрлица на физлицо, время лизинга подошло к концу , последний выкупной платеж заплачен. Когда первая машина была выкуплена в 2016 году , в ГИБДД майор сказал, что сразу можно ставить на учет на физлицо, не ставя на баланс компании, но мне мой бухгалтер сказала, что это не совсем хорошо, НДС , налог и т.д. вопрос как быть.. Что можно сделать и правильно, чтобы у налоговой не возникло вопросов, хотелось бы сразу поставить на физлицо без ООО.
, вопрос №1619736, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Как по доверенности переоформить наследованный автомобиль?
Я принимаю по доверенности от наследника имущество его умершего родственника, в том числе автомобиль. В доверенности прописано, что я от лица наследника могу принимать недвижимое и движимое имущество, распоряжаться им, проводить любые операции (обмен, продажа), быть представителем в ГИБДД. Наследник живет в другой стране, автомобилем пользоваться не будет. После получения от нотариуса свидетельства права собственности на этот автомобиль - что нужно делать дальше? Какие еще документы нужны в ГИБДД для переоформления авто?
, вопрос №1607616, Екатерина, г. Иваново
Автомобильное право
Как переоформить машину с отца на сына с действующим ОСАГО без ТО?
Здравствуйте. Какие документы, и каким способом можно переоформить машину с отца на сына, с действующим осаго (оформлено на сына),без ТО ?
, вопрос №1596156, Максим, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как переоформить автомобиль, чтобы не делить его при разводе?
Я собираюсь подать на развод, на мне зарегистрирована машина, как мне правильно оформить документы, чтобы автомобиль не делить в суде. Достаточно ли будет составить договор купли продажи с родственником, или ещё необходимо внести изменения в ПТС?
, вопрос №1579522, Валентина, г. Екатеринбург
Наследство
Как переоформить авто умершего отца для последующей продажи?
Здравствуйте, я хотел покупать автомобил, хозяин сказал, что с перва надо переоформит авто на себя а потом будет мне продать, у него отец умер полтора года назад он ещё не переоформил авто на себя сказал что трудно можете ему помочь
, вопрос №1576917, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить автомобиль, если лишили водительских прав за долги?
Добрый вечер. Неделю назад купил авто с рук. Договор ДКП оформил на маму. Сделал диагностическую карту и страховку. И тут случайно решив проверить свои права на сайте ГИБДД, обнаружил что, мои права не действительны и находятся в розыске с декабря прошлого года. 99,9% что это долг от приставов. Долг в данный момент неподъёмный, оплатить его не смогу. В договоре страховки, собственник мама, а я просто как застрахованное лицо. Вопрос в том что меня ждёт в МРЭО. Надо переоформить машину срочно, а дальше разбираться с долгом. У мамы прав нет, соответственно страховку на неё не сделать.
, вопрос №1569911, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Как переоформить машину на себя, если потерял договор купли-продажи?
купил машину не переоформил договор купли продажи потерял, как переоформить машину на себя?
, вопрос №1555549, Данис, г. Уфа
Автомобильное право
Как переоформить автомобильный номер с отца на сына?
Здравствуйте. Подскажите: На моего отца зарегистрирован авто с красивым номером который надо утилизировать (старый, сгнил), но при этом сохранить номера. Я (сын) хочу в ближайшее время купить себе новый авто, оформить авто на себя, но хочу на него повесить вот эти красивые номера с отцовской старой машины. Машину пока не утилизируем из-за номеров. Она зарегистрирована на отца. Как быть в такой ситуации? Что мне делать?
, вопрос №1551086, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как переоформить автомобиль на родственников?
Как переоформить машину на сына или маму, не снимая с учёта и с меньшими затратами по времени и средств.
, вопрос №1540582, Игорь, г. Орел
Автомобильное право
Как переоформить машину, переданную мне по решению суда?
Добрый день, по решению суда мне должна перейти в собственность машина. Бывший супруг долго скрывал ее, но наконец-то передал ее приставам (с ключами, св-во о регистрации), страховка закончилась еще в декабре. Оригинал ПТС находится у меня (машина была оформлена на него). Как мне перегнать и переоформить машину? Что для этого нужно? Ехать за ней надо за 150 км. Нужно ли мне оформлять страховку и на сколько? У меня на руках только ПТС и решение суда. Какие документы мне необходимы на машину? В дальнейшем планирую ее продать. Заранее спасибо.
, вопрос №1537930, Ирина, г. Великий Новгород
Договорное право
Как переоформить автомобиль, если сроки генеральной доверенности истекают?
У меня осталась чужая машина хозяина посадили он написал генеральную доверенность что бы я продал её,машину угнали потом нашлась машина генерала подходит к концу мону ли я написать доверенность с право перепродажи машины например на сестру без переоформоения автомобиля или нет? И как быть в таком ситуации
, вопрос №1527442, Сергеи, г. Ульяновск
Автомобильное право
Как переоформить конфискованный автомобиль?
Здравствуйте! В мою пользу с должника приставы конфисковали автомобиль, есть акт и решение суда. Автомобиль не на ходу, подскажите пожалуйста, как его на меня оформить?
, вопрос №1518223, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как переоформить автомобиль на супругу?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как и каким образом я могу переоформить автомобиль на супругу?Я частное лицо,в личной собственности транспортное средство с ноября 2014г. За ранее спасибо.Андрей
, вопрос №1507238, Андрей, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.05.2017