Как переоформить купленную машину на себя?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, год назад я приобрел автомобиль не у владельца, а у другого человека, не в аресте, ни в угоне, все было в порядке, когда закончилась страховка, решили сделать страховку и оформить машину на себя, нашли владельца машины, связались с ним и договорились о том что он нам дает паспортные данные мы оплачиваем штрафы, делаем страховку и оформляем машину на себя, для того чтобы сделать страховку нужны его паспортные данные. Но позже он наотрез отказался дать паспортные данные, сказал платите штрафы оформляйте машину, вам для этого мои паспортные данные не нужны. Сейчас он пишет что если мы ему не переведем деньги за штрафы, он подаст машину в угон. Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Дело в том, что я покупал машину не у собственика, и договор купли продажи я заключал тоже с человеком не являющегося собственником.
Уточнение клиента
«Дело в том, что я покупал машину не у собственика, и договор купли продажи я заключал тоже с человеком не являющегося собственником».
Не собственник машины продать машину не имел права. По-моему, это понятно любому. У Вас будут проблемы с постановкой на учет. Тогда нет иного выхода, как просить собственника подписать договор купли-продажи. В этом случае он должен в договор внести свои паспортные данные. Все это при условии, что перекупщик не вписывал себя в ПТС, не ставил авто на учет в ГИБДД.