900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как переоформить автомобиль с приостановленной регистрацией?

Здравствуйте. Приобрел неисправный автомобиль по ДКП. Быстро отремонтировать не удалось. В 10-дневный срок не уложился. Бывший владелец приостановил регистрацию и написал заявление об утрате номеров и свидетельства о регистрации ТС. Сейчас в отделе ГИБДД, в который обратился, требуют восстановить регистрацию только на бывшего владельца с последующим переоформлением на себя. Как мне следует поступить? Не очень приятно оплачивать пошлины и ОСАГО дважды. Заранее спасибо!!!

24 Августа 2017, 18:04, вопрос №1733514 Николай
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!

Не ссылаясь на статьи и пункты, скажу Вам, что по правилам регистрации автомототранспортных средств, автоинспекторы сказали вам правильный ответ.

Вы, юридически, хозяином авто не были никогда, хозяин регистрацию приостановил, чтобы, видимо не платить транспортный налог, но лишь он может ее и восстановить. После восстановления регистрации хозяином авто вы должны составить договор купли-продажи, после чего зарегистрировать авто в органах госавтоинспекции на Вас, и Вы уж потом вправе с авто делать все, что заблагорассудится...

Иначе никак… либо незаконно..

Удачи!

24 Августа 2017, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.