Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить машину

Последние вопросы по теме «как оформить машину»

Фильтры
Кредитование
Должен ли быть договор купли-продажи на автомобиль при покупке в кредит?
автосалон не дает договор купли продажи на авто, ссылаясь на покупку в кредит. Правомерно ли это? Т к договор купли продажи ведь должен быть обязательно?
, вопрос №1629882, елена, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Как правильно оформить покупку машины у брата, чтобы он не заявил ее в угон?
Добрый вечер.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: я купила машину у брата, но документов ни каких ещё не оформили.езжу так уже 2 года.в страховках вписана.сейчас при семейном конфликте он мне говорит чтт подаст на угон.у меня много свидетелей что я купила у него машину.что мне делать?
, вопрос №1626146, Екатерина, г. Бердск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как правильно оформить сделку купли-продажи б/у автомобиля?
Добрый день! Мы пытаемся продать свой б/у автомобиль, выложили объявление на авито. Нам позвонили сразу и договорились о встрече. Остался один вопрос, как правильно оформить сделку купли продажи и снять с себя проданный автомобиль? Заранее спасибо.
, вопрос №1626073, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Как оформить покупку автомобиля, если владелец умер?
Добрый вечер.купили машину хозяин умер,но муж вступил в наследство.но машину на себя не перевел. сделали мы с ним дкп.могу ли я переделать на себя машину.есть птс,права наследства,копии паспорта умершей и наследника.
, вопрос №1622127, надежда, г. Аша
Автомобильное право
Нужна ли ксерокопия паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме?
Необходима ли ксера паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме при отсутствии продавца в ГИбдд?
, вопрос №1621496, евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Перепродажа авто по дкп без регистрации
Купил автомобиль в салоне (новый) Могу ли я не регистрируя его в гибдд, продать по договору купли-продажи физ. лицу, а это физ лицо уже на себя поедет и зарегистрирует автомобиль?
, вопрос №1619449, Егор, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля по системе Трейд-Ин?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу я расторгнуть договор купли продажи машины (я продавец), если передумала. Деньги еще не получила. Обратились в авто салон по системе трейд ин. Долго подбирали авто (в итоге муж сам нашел машину, уговорил человека продать через автосалон). Начали оформление. Банк одобрил остаток суммы на кредит при условии КАСКО, мы конечно согласились. Пришло смс на телефон - кредит одобрен, действует в течении 45 дней. Сотрудник автосалона начала оформление, на нашу авто заключили договор купли продажи и акт передачи. Я подписала, сидим ждем. Через какое то время подходит сотрудница, и говорит что она не смогла сделать КАСКО и отправила в банк заявку на пересмотр без КАСКО (у нас не спрашивала). Банк отказал. По итогу автосалон сказали что они нам авто наше не отдадут, а только сумму прописанную в договоре, но так как планировалось "без хлопот" естественно стоимость по трейд ин ниже рыночной. В договоре конечно про трейд ин ни слова. Могу я ростогнуть договор и забрать свою машину (в ПТС они себя уже вписали).
, вопрос №1606727, Елена, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Действует ли договор купли-продажи автомобиля, если продавец умер, а договор не зарегистрирован?
Здравствуйте. Вопрос следующий. имеет ли силу договор купли продажи (автомобиль) если продавец умер. Договор не заверен нотариусом и не зарегистрирован. например я купил авто 10 марта, а продавец умер 25, и я не успел зарегистрировать авто на себя. Заранее спасибо.
, вопрос №1606243, Максим, г. Сургут
1700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продажа организацией автомобиля физ. Лицу
Здравствуйте! Собираемся продать автомобиль, зарегистрированный на организацию и являющийся основным средством. Организация по роду деятельности не занимается реализацией автотранспорта. Какой комплект документов необходим для продажи автомобиля физ.лицу? Необходимо ли снимать автомобиль с учета перед продажей или новый владелец может перерегистрировать автомобиль самостоятельно? в какой момент заполняется ПТС с отметкой организации и внесением записи нового владельца? Для справки план был следующий: составляется договор купли-продажи; выставляется счет на основании договора; физ. лицо оплачивает счет в банке; затем подписывается накладная и акт приемки-передачи автомобиля, вносится запись в ПТС; физ. лицу выписывается доверенность на совершение регистрационных действий в ГИБДД от организации; на этом все. Ещё есть такой нюанс: VIN-номер не очень хорошо виден, но если присматриваться под определенным углом то можно достаточно отчетливо разобрать всю надпись (т.к. на заводе нанесен неглубокой гравировкой и залит краской, но краска стерлась и осталась лишь неглубокая гравировка)..Будут ли представители ГИБДД "присматриваться" или сразу отправят автомобиль на экспертизу? и как быть тогда, если в ПТС уже внесена запись? Было бы очень здорово, если бы смогли приложить бланки документов, которыми можно было бы воспользоваться при оформлении сделки. Если, конечно, это возможно...
, вопрос №1605472, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно оформить покупку машины мужем и генеральную доверенность от мужа жене?
Муж покупает машину и потом хочет написать генеральную доверенность на жену, чтоб она ездила. Договор купли -продажи не хочет делать. Есть ли для жены подводные камни в этом вопросе. может в случае ДТП есть какие-то тонкости.
, вопрос №1603140, Марина, г. Уфа
Автомобильное право
Как лучше оформить передачу в собственность машины от отца к дочери?
Отец хочет подарить или условно продать мне автомобиль, находящийся у него в собственности 11 лет, купленный им в браке. При этом хочется сохранить прежние номера. Как лучше оформить передачу авто, какие нужны документы, каков порядок действий (включая оформление ОСАГО)
, вопрос №1588545, Надежда, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как оформлять сделки по продаже б/у запчастей?
Здравствуйте, вопрос такой. Как можно обезопасить себя и правильно оформить сделку? Ситуация следующая: Создается база БУ запчастей, которые на остатках в автосервисах, с битых машин и т. п. Далее на эти детали подаются объявления и они продаются. Естественно от каждой машины невозможно знать вин, так как некоторые детали лежат мертвым грузом годами. Так вот, как в данной ситуации можно всё это грамотно оформить, что бы не возникали вопросы по поводу того, что это с угнанных машин, а не с остатков? Какие договора необходимо заключить при получение запчастей бу под реализацию?
, вопрос №1586337, Артём, г. Калуга
Предпринимательское право
Как зарегистрировать ИП по перепродаже автомобилей?
Добрый день ! Собираюсь открыть ИП для покупки авто у юр.лиц и продажи физ. лицам. Очень нужен совет по вопросу выбора системы налогообложения , а так же какие КОДЫ ОКВЭД  нужны ? 45.1    Торговля автотранспортными средствами - этого достаточно? Нужна ли лицензия , если да, то где и как она оформляется ? Заранее , огромное спасибо!
, вопрос №1582461, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как правильно оформить продажу автомобиля через посредника, которой перегонит ее покупателю?
здравствуйте, продаем машину, покупатель в Ижевске, мы проживаем в МО.Машину забирает человек и гонит её туда.Как правильно это оформить
, вопрос №1579778, юлия, г. Москва
Автомобильное право
Как оформить продажу автомобиля в кредит?
Есть покупать желающий купить мой автомобиль в кредит,по 25.000 на 8 месяцев,как правильно действовать при оформлении документов,заранее спс
, вопрос №1575109, Сергей, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2017