8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли ксерокопия паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме?

Необходима ли ксера паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме при отсутствии продавца в ГИбдд?

, евгений, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете: "Необходима ли ксера паспорта продавца авто при покупке по договору в простой письменной форме при отсутствии продавца в ГИбдд?"

По закону ксерокопия паспорта продавца при постановке автомобиля покупателем на учет в ГИБДД не нужна. Однако, учитывая бесконечное множество фактов подделки покупателями в договоре купли-продажи подписи продавца, ксерокопия продавца желательна, хотя бы, для визуальной сверки подписей в договоре купли-продажи и в паспорте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я как продавец не возвращать сумму залога если покупатель отказался, (передумал) от товара
Могу ли я как продавец не возвращать сумму залога если покупатель отказался , (передумал) от товара
, вопрос №3926640, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
, вопрос №3926417, Эля, г. Иркутск
Лицензирование
Нужна ли лицензия на работу мастером бровистом
Нужна ли лицензия на работу мастером бровистом
, вопрос №3926315, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли доверять релторской компании при покупке квартиры, или отдельно нанимать юриста для сопровождения сделк?
Здравствуйте, можно ли доверять релторской компании при покупке квартиры,или отдельно нанимать юриста для сопровождения сделк?
, вопрос №3925815, Таня, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия?
Добрый день! Приобрела квартиру в ипотеку. Сама квартира еще не сдана, есть только договор долевого участия. Есть физ. лицо, которое я бы хотела так же наделить правами на эту квартиру. Мне в голову приходят следующие варианты, но я не знаю, насколько они реализуемы: 1. Включить его в собственники. Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия? 2. Вписать его в завещание. Опять же, могу ли я это делать, если сама не являюсь собственником. 3. Подписать у нотариуса соглашение о разделении долей на строящуюся квартиру. Возможно, есть какие-то еще варианты. Буду благодарна за консультацию!
, вопрос №3925086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2017