8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой адрес следует указывать в договоре купли-продажи автомобиля?

Я продаю мою машину по договору купли продажи они погонят машину в другой город и будут ставить там на учет,но в ПТС прописка одна а в паспорте у меня она уже другая,я переехал в другой город. Что делать,какой адрес писать в договоре купли продажи,старый или новый?

, Юрий, г. Ачинск
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В договоре купли — продажи следует писать фактический адрес регистрации по постоянному месту жительства. Можете указать еще адрес места жительства, если он отличается от адреса регистрации.

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Юрий! Адрес Вашей прописки в данном случае не влияет на законность заключаемого договора и смена физическим лицом места жительства — это вполне нормальное явление. Поэтому допустимо так, что в птс может быть указан старый адрес прописки, а в договоре уже новое место регистрации. Главное, чтобы данные о прописки были актуальны на дату составления документа. Поэтому сейчас в договоре необходимо указывать действующее в настоящий момент место регистрации.

0
0
0
0
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

В договоре купли-продажи Вы должны написать тот адрес, который указан в вашем паспорте на момент заключения договора. Приложите копию паспорта с пропиской к договору.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отсудить хоть какую то часть?
Добрый вечер! Супруг оформил договор купли продажи частного дома , где были прописаны малолетние дети.Дом единственное жилье. В Марте месяце этого года новый «хозяин» дома выписал меня с двумя малолетними детьми и родителями в никуда , в этот период мы находились за границей . Все документы супруг передал новому хозяину .. Могу ли я отсудить хоть какую то часть? Так как о договоре капли продаже я была не в курсе , и имеет ли право выписывать детей в никуда ? Получается щас мы без постоянного места жительства остались
, вопрос №3454220, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли брать расписку о получении денег продавцом, если есть договор?
Добрый вечер!мы сдали договор купли продажи земельного участка в МФЦ.с росреестра был звонок собственнику,что у него участок в аресте.долг 200000. Я покупатель,уже заплатила деньги за покупку этого участка. Какие мои дальнейшие действия? Мы планируем пока заморозить сделку на месяц,чтобы продавец оплатил долг и снял с ареста. Чем я рискую как покупатель?действителен ли договор купли-продажи без нотариальной заверки?Нужно ли брать расписку о получении денег продавцом,если есть договор?спасибо
, вопрос №3454065, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я продала свою машину но не сняла её с учёта, сейчас на неё поступают штрафы по камерам, договор купли продажи у меня имеется Что мне можно сделать в этой ситуации Спасибо
Здравствуйте, я продала свою машину но не сняла её с учёта,сейчас на неё поступают штрафы по камерам,договор купли продажи у меня имеется Что мне можно сделать в этой ситуации Спасибо!
, вопрос №3453645, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
В договоре купли-продажи недвижимости стоимость указана меньше чем в кадастре
Добрый день! В договоре купли-продажи недвижимости стоимость указана меньше чем в кадастре. Могут ли возникнуть проблемы?
, вопрос №3453428, Ольга, г. Псков
Дата обновления страницы 15.05.2017