88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Какой адрес следует указывать в договоре купли-продажи автомобиля?

Я продаю мою машину по договору купли продажи они погонят машину в другой город и будут ставить там на учет,но в ПТС прописка одна а в паспорте у меня она уже другая,я переехал в другой город. Что делать,какой адрес писать в договоре купли продажи,старый или новый?

15 Мая 2017, 10:15, вопрос №1636068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр
595
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В договоре купли — продажи следует писать фактический адрес регистрации по постоянному месту жительства. Можете указать еще адрес места жительства, если он отличается от адреса регистрации.

15 Мая 2017, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1059
ответов
563
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий! Адрес Вашей прописки в данном случае не влияет на законность заключаемого договора и смена физическим лицом места жительства — это вполне нормальное явление. Поэтому допустимо так, что в птс может быть указан старый адрес прописки, а в договоре уже новое место регистрации. Главное, чтобы данные о прописки были актуальны на дату составления документа. Поэтому сейчас в договоре необходимо указывать действующее в настоящий момент место регистрации.

15 Мая 2017, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгения
221
ответ
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В договоре купли-продажи Вы должны написать тот адрес, который указан в вашем паспорте на момент заключения договора. Приложите копию паспорта с пропиской к договору.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

15 Мая 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут