Какой адрес следует указывать в договоре купли-продажи автомобиля?

Я продаю мою машину по договору купли продажи они погонят машину в другой город и будут ставить там на учет,но в ПТС прописка одна а в паспорте у меня она уже другая,я переехал в другой город. Что делать,какой адрес писать в договоре купли продажи,старый или новый?

, Юрий, г. Ачинск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В договоре купли — продажи следует писать фактический адрес регистрации по постоянному месту жительства. Можете указать еще адрес места жительства, если он отличается от адреса регистрации.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий! Адрес Вашей прописки в данном случае не влияет на законность заключаемого договора и смена физическим лицом места жительства — это вполне нормальное явление. Поэтому допустимо так, что в птс может быть указан старый адрес прописки, а в договоре уже новое место регистрации. Главное, чтобы данные о прописки были актуальны на дату составления документа. Поэтому сейчас в договоре необходимо указывать действующее в настоящий момент место регистрации.

Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

В договоре купли-продажи Вы должны написать тот адрес, который указан в вашем паспорте на момент заключения договора. Приложите копию паспорта с пропиской к договору.

Надеюсь мой ответ Вам помог.