8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть грузовой автомобиль, я хочу отдать его отцу для грузоперевозок, как правильно оформить?

Здравствуйте.Ситуация такая.У меня есть грузовой автомобиль.Я хочу отдать его отцу чтоб он занимался грузоперевозками,т.к у него есть ИП.А он хочет посадить водителя.Налог я платить не хочу,т.к. дохода я иметь не буду.Машину оформлять на отца не буду.Как всё это правильно и легально сделать?

, Виктор, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Виктор!

У меня есть грузовой автомобиль.Я хочу отдать его отцу чтоб он занимался грузоперевозками, т.к у него есть ИП.А он хочет посадить водителя.Налог я платить не хочу, т.к. дохода я иметь не буду.Машину оформлять на отца не буду.Как всё это правильно и легально сделать?

Просто заключите договор безвозмездного пользования. У вас доходе не будет, соответственно и налог платить не нужно. Но не забывайте, что за вами останется транспортный налог, так как авто зарегистрировано на вас.

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае никаких проблем нет, Вы и не обязаны платить какой-либо дополнительный налог. Просто в полис ОСАГО Вам надо будет вписать водителя, которого собирается нанять Ваш отец и, наверное, самого отца тоже, если он периодически будет управлять Вашим автомобилем. Передать тех. паспорт, ПТС, полис ОСАГО (с указанием соответствующих лиц, допущенных к управлению транспортным средством), ключи и само транспортное средство. Больше никаких действий и не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2017