Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от отца

Последние вопросы по теме «как отказаться от отца»

Фильтры
Семейное право
Возможен ли отказ от родителя, если мне 20 лет?
Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь. Родители в разводе и с отцом более 10 лет не виделась. Алименты он выплачивал. Могу я отказаться от него? Ведь он не помогал и ни разу не навещал меня, никакого участия в воспитании не принимал.
, вопрос №1274295, Екатерина, г. Саратов
Семейное право
Отказ от ребенка в пользу отца. Как оформить ребенка в новую семью отца?
Добрый вечер! Женщина рожает ребенка и отказывается от него в пользу отца. Но он состоит в браке с другой. И он с законной женой хочет забрать этого ребенка. Что нужно для этой процедуры? Собственное жилье? Все это происходит через суд? Какие документы нужны? Заранее спасибо за консультацию
, вопрос №1247080, Олесч, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Отказ от отца
может ли моя дочь 29 лет отказаться от отца? мы официально были разведены, когда дочери было 4 года. на алименты я не подавала, помощи он никакой не оказывал. теперь он грозится подать на нее на алименты, моя дочь мать-одиночка, воспитывает 7-летнюю дочь, доход маленький. и имеет ли право ее отец на алименты, не работая, но при этом не находясь на пенсии и не имея инвалидность?
, вопрос №888303, Динара, г. Уфа
Алименты
Как заставить отказаться от ребёнка отца, который не принимает мер по воспитанию ребёнка, не проживает совместно с семьёй и не платит алименты
я проживала с сожителем и у нас родился ребёнок, с силой заставила написать заявление об отцовстве, так как не хотела быть матерью одиночкой. ребёнку 1,5 года, но сожитель со мной не проживает так же 1,5 года, у него другая семья и ребёнок, алименты не платит 1,5 года и не помогает, детские пособия по уходу до 1,5 лет не получала, ежемесячное пособие ребёнку до 16 лет не получаю, детское бесплатное питание детям до 3-х лет тоже не получаю, так как при оформлении пособий должна предоставить соответствующие документы от сожителя: это копия паспорта, копия СНИЛС, копия ИНН, копию трудовой книжки, и доходы. Мои попытки получить соответствующие копии для оформления пособий были безрезультатны, и на сегодняшний день воспитываю ребёнка одна, зарплата ниже прожиточного уровня, подскажите как сделать чтоб сожитель отказался от ребёнка пока не окончились сроки получения пособий. Ведь ребёнку нужны продукты питания и носимые вещи, которые я не могу позволить в достатке на свою зарплату
, вопрос №684588, ольга, г. Астрахань
Усыновление, опека и попечительство
Как отказаться от отцовства
Подскажите,пожалуйста,как официально оформить отказ от ребенка:что для этого нужно и как это сделать?
, вопрос №384671, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отца
Добрый день. Мне 23 года, родители в разводе уже более 15 лет. До 18 лет отец "подкидывал" нам минимальную сумму типа алиментов ( не официально, т.к. Мама не подавала на алименты и деньги привозил сам и не регулярно). Меня беспокоит то, что сейчас он может взять кредит/займ и пр. и, в случае его смерти, выплаты лягут на меня как на первого наследника по закону. Есть ли у меня возможность отказаться от отца ( от опеки над ним в случае инвалидности, от долгов и от любого наследства от него)? Если да, где оформляются подобные документы? Спасибо.
, вопрос №375449, Дарья, г. Магнитогорск
Все
Хотим отказаться от отца
Добрый вечер!как можно быстрее отказаться от отца:мы в разводе 11 лет(не живем),дочери 17 лет,Отец пьет,постоянно не работает(время от времени работает в такси),алименты платит:1000-2000 тыс в год,дочь его не признает,не общаются.хотим отказаться,чтоб в дальнейшем он не повредил дочери будующую карьеру:поступление в ВУЗ,устройство на работу,выезд за границу...Важно ли будет его присутствие на суде или могут без него это решить,поскольку он часто пьяный...
, вопрос №336477, Елена, г. Чернушка
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отца несовершеннолетним ребенком
Добрый день! подскажите пожалуйста , может ли несовершеннолетний 16 летний подросток отказаться от отца.
, вопрос №251770, Tina, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отказ от отцовства и фамилии отца
Добрый день! Помогите пожалуйста советом по семейному праву. Много лет назад когда я был еще грудным, мама ушла от моего отца, так как он бил ее и много пил. Он не платил элементы, не спрашивал как мы живем, ему было пофигу на тот момент, в принципе как и сейчас. Я его не видел с класса 1, когда учился в школе. Сейчас мне 22 года и я хочу взять фамилию отчима и что бы он меня усыновил. Так как он за мной ухаживал, воспитал, одевал, кормил, образование дал, приютил нас с мамой. Сам отчим тоже очень хочет что бы я был его сыном и взял его фамилию. По сей день мы живем дружной семьей в 4-ем(я с невестой).Что бы взять его фамилию и чтоб он меня усыновил, мне сказали надо что бы настоящий отец написал заявление, что он отказывается от меня. Но с ним давно потеряна связь и мы не знаем жив ли он и вообще где живет. Возможно ли без его участия мне самому отказаться от его отцовства??? Через суд очень не хотелось бы, так как у нас не так много денег что бы судиться с ним, если он жив еще на данный момент.
, вопрос №120398, Алексей Лошаков, г. Ижевск
Семейное право
Как отказаться от отца будучи совершенолетним?
Добрый день! Мне 25 лет. Отец наш с детства пил и пропадал, мы же с братом ездили искали его на работе и по друзьям.Позже мама нашла ему хорошую работу(заработок на 2007 года был 250-300 тыс. в месяц), но тут он уже начал пропадать в гаражах неделями, нам приходилось врать постоянно,что болеет и т.д. Все деньги которые он зарабатывал собирал по тихому и летом уезжал в деревню строил дом своей сестре в Казани, тетке построил дом в подмосковье и купил машину мужу дочери его сестры. Вообщем до сих пор он у нас как гастарбайтер, приезжает, копит, ни копейки домой и уезжает на все лето в деревню пить и гулять, ну а там то его ждут дедмороз же едет с мешком.. Вот такой папаша. Родителей не выбирают, но мне не хочется чтобы человек ни как не участвовавший в моей жизни считался моим отцом.
, вопрос №7919, Максим, г. Москва
150 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Возможен ли отказ от отца в судебном порядке?
Добрый день! Прошло 10 лет с момента рождения ребенка и бывший муж захотел провести экспертизу по установлению отцовства. Он подал иск в суд. Ребенок был рожден в браке и этот ребенок 100% от бывшего мужа. Я не хочу никому ничего доказывать. Скажите, как лучше поступить, чтобы бывший муж отказался от ребенка? Можно ли в судебном порядке отказаться от отца?
, вопрос №2667, Анатолий Бравин, г. Москва
Семейное право
Хочу отказаться от отца в целях своей безопасности
Подскажите,мне 25 лет,уже своя семья.Но отец не дает спокойно жить,у него очень много кредитов,он нет в силах их гасить(не понятно как ему дают банки).Могу ли я отказаться от отца,чтобы потом его кредиты не "повисли" на меня??? И возможно ли такое,что мне в будущем придется платить его кредиты???
, вопрос №1962, Татьяна Юферева, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2016