Как отказаться от отца, судимость которого мешает трудоустройству?

По образованию кинолог...8 лет учебы. Сейчас пытаюсь устроиться в ГУФСИН,но проблема с трудоустройством из-за того что отец сидит . Как можно это решить, можно ли отказаться от него что бы ни где не фигурировал?

, Ксения, г. Ангарск
Анна Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Ваш отец указан у вас в графе «отцовство» в свидетельстве о рождении, а не стоит там прочерк, то ничего сделать нельзя.

В законодательстве Российской Федерации  не существует таких институтов как отказ от отца или отказ от матери Из-за того что родители отбывают наказание в местах лишения свободы у их детей действительно могут быть проблемы при трудоустройстве в государственные структуры.

Ксения
Клиент, г. Ангарск

С этим ничего нельзя сделать? Жалко терять 8 лет потраченные на учебу

К сожалению, ничего. Но Вы можете попробовать трудоустроиться. Мир не без добрых людей.