8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ребенка в пользу отца. Как оформить ребенка в новую семью отца?

Добрый вечер! Женщина рожает ребенка и отказывается от него в пользу отца. Но он состоит в браке с другой. И он с законной женой хочет забрать этого ребенка. Что нужно для этой процедуры? Собственное жилье? Все это происходит через суд? Какие документы нужны? Заранее спасибо за консультацию

, Олесч, г. Белгород
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Отказ от ребенка в пользу отца Добрый вечер! Женщина рожает ребенка и отказывается от него в пользу отца. Но он состоит в браке с другой. И он с законной женой хочет забрать этого ребенка. Что нужно для этой процедуры? Собственное жилье? Все это происходит через суд? Какие документы нужны? Заранее спасибо за консультацию
Олесч

Отказа от ребенка не бывает в тиаком виде, вы можете в роддоме отказаться от ребенка, но так не решить. Для начала родите ребенка от этого отца (это только не программа суррогатного материнства? Там иные правила). Далее вы можете установить в ЗАГСе отцовство. И передать отцу ребекна на воспитание. Дать нотариальное согласие на усынолвение ребенка супругой отца ребенка. Но далее им в суд и доказывать основания для этого и условия

0
0
0
0
Олесч
Олесч
Клиент, г. Белгород

Нет, это не суррогатное материнство. Суд требует документы о собственности жилья? Долгий ли это процесс?т.к.юристы говорили им о том, что нужны документы подтверждающие о том что у отца имеется своя жилплощадь. А он отказывался от жилья в пользу матери, теперь получается нужно делать дарственную...? Не понимаю зачем требуется . Спасибо

ОТец вообще ничего доказывать не должен никому. Он вправе взять ребенка и жить с ним, если мать не желает жить с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне очень жалко ребенка, могу ли я что либо сделать?
здравствуйте,меня зовут Яся,мне 44 года,у меня есть брат а у него дочь,могу ли я взять опекунство над ребенком? мать дома практически не является, приходит пьяная,отец тоже пьет,вечные драки дома,ребенок живет в другом городе с моим сыном, ночью мой сын проснулся от того что ребенок кричит,отец пьяный дрался. мне очень жалко ребенка,могу ли я что либо сделать?
, вопрос №4033274, яся, г. Ростов-на-Дону
Наследство
У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя, тётя, бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя
Здравствуйте! У моей бабушки было трое детей, мой отец умер я вступил в наследство мой брат, сестра, дядя,тётя,бабушка отказалась в мою сторону, через время умерла бабушка в наследство вступил дядя, умер дядя! О вступлении в наследство занялись его дети. Продали зелёный пай, и его супруга оформила дом на себя! Я и дети тети осталась ни с чем! Это правильно или нет?
, вопрос №4033188, Святоха Антон Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли оформить дарственную или завещание на одного взрослого
Квартира - 1 собственник, прописано несколько человек, в том числе ребенок. Можно ли оформить дарственную или завещание на одного взрослого
, вопрос №4031759, Людмила, г. Москва
Военное право
Мы многодетная семья, у нас трое детей, один ребенок от первого брака, не удочерена, биологический отец погиб, имеет ли мой муж право на отсрочку от мобилизации или нет?
Мы многодетная семья, у нас трое детей, один ребенок от первого брака, не удочерена, биологический отец погиб, имеет ли мой муж право на отсрочку от мобилизации или нет?
, вопрос №4030667, Екатерина, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, достаточно ли веская причина для получения академического отпуска, уход за больным родственником ( мама), единственный ребенок в семье, мама в разводе
Добрый день, подскажите пожалуйста, достаточно ли веская причина для получения академического отпуска, уход за больным родственником ( мама), единственный ребенок в семье, мама в разводе. Справка об операции ( прикреплена. Нужно сопровождать на всех анализах и восстановление после операции.
, вопрос №4030630, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2016