8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от отца будучи совершенолетним?

Добрый день!

Мне 25 лет. Отец наш с детства пил и пропадал, мы же с братом ездили искали его на работе и по друзьям.Позже мама нашла ему хорошую работу(заработок на 2007 года был 250-300 тыс. в месяц), но тут он уже начал пропадать в гаражах неделями, нам приходилось врать постоянно,что болеет и т.д. Все деньги которые он зарабатывал собирал по тихому и летом уезжал в деревню строил дом своей сестре в Казани, тетке построил дом в подмосковье и купил машину мужу дочери его сестры. Вообщем до сих пор он у нас как гастарбайтер, приезжает, копит, ни копейки домой и уезжает на все лето в деревню пить и гулять, ну а там то его ждут дедмороз же едет с мешком.. Вот такой папаша. Родителей не выбирают, но мне не хочется чтобы человек ни как не участвовавший в моей жизни считался моим отцом.

, Максим, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вашего отца в свое время можно было лишить родительских прав, например, по иску Вашей матери, когда Вы не достигли совершеннолетия.Дело в том, что по семейному законодательству с иском о лишении родительских прав могут выступать ограниченный круг лиц.Поэтому сейчас самостоятельно обратиться в суд с иском Вы не сможете. Вам можно сменить только отчество на вымышленное, если не хотите, чтобы имя отца присутствовало у Вас в документах.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Был сиротой, мама отказалась, отец умер, после 18 лет опекуны выгнали из дома при этом ни чего не дали мне и на сберкнижке нет ни копейки, а там начислялась пенсия по потере кормильца и еще что то
Здравствуйте . Был сиротой ,мама отказалась ,отец умер , после 18 лет опекуны выгнали из дома при этом ни чего не дали мне и на сберкнижке нет ни копейки , а там начислялась пенсия по потере кормильца и еще что то . сейчас мне 20 лет ,хочу обратиться в суд на опекунов куда делись мои деньги почему не оставили хотя бы часть средств на существования . И куда были потрачены мои деньги т.к. покупали мебель но мне ни кто ни чего не дал .
, вопрос №3079157, Наталия, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Я была матерью одиночкой и ребёнок с моих слов был записан на меня, в графе отца был почерк
Здравствуйте Я была матерью одиночкой и ребёнок с моих слов был записан на меня, в графе отца был почерк. Спустя несколько лет я дала согласие своему гражданскому мужу на установление отцовства на него. Он писал заявление и нам дали новое свидетельство о рождении, в котором уже есть отец и ребёнок стал записан на его фамилию и отчество. Хочу узнать, могу ли я как то отказаться от этого отцовства и вернуть ребёнку старые данные(фамилию и отчество)
, вопрос №2848524, Минаева Алиса Евгеньевна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отказаться от отца будучи почти 20-летней гражданкой и какие для этого нужны документы?
После наступления 18 лет отец перестал помогать, присылать деньги, и в целом не интересуется жизнью ребёнка. Могу ли я отказаться от отца будучи почти 20-летней гражданкой и какие для этого нужны документы?
, вопрос №2832529, Евгения Михалева, Костанай
1 ответ
Трудовое право
Как решить проблему с трудоустройством, если у отца была судимость?
Добрый день ! У моего отца была судимость в молодости. Точных подробностей не знаю . Родилась я вне брака, но он вписан у меня в свидетельстве о рождении. В последствии мои родители оформили официальный брак и по сей день муж и жена. Я закончила хорошо прохожу собеседования, но отказ от сб. Как быть в данной ситуации ? Могу ли я как-то отказаться от отца? Заранее спасибо !
, вопрос №1733423, Екатерина, г. Фурманов
2 ответа
Все
Ребенок хочет, чтобы от него отказался отец
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста. Мой ребенок сам захотел, чтобы от нее отказался отец, какие документы нужны для этого?
, вопрос №635157, Екатерина,
1 ответ