Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф

Последние вопросы по теме «как оспорить штраф»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф, если он был оплачен раньше, чем был суд по ст.20.25 ч.1?
Добрый день. Хотел получить разъяснения закона ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Я получил штраф, зафиксированный автоматической системой, в размере 500р. которое надо было оплатить до 12.11.15, Я не оплатил вовремя. Когда ставил машину на учет. Инспектор сообщил что у меня есть не оплаченный штраф и я буду привлечен к суду за неуплату. 14.12.15 я оплатил штраф. И на данный момент не каких штрафов у меня нет. 10.02.16 я получил письмо из суда. Что 26.01.16 прошло заседание без моего участия и суд решил меня оштрафовать по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Что я должен делать, заплатить 1000р или 500р Так как сам штраф уже оплачен. (Правда чек об оплате я потерял, но в базе отмечено что я оплатил)
, вопрос №1144223, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить просроченный штраф, если его должен был оплатить работодатель?
Муж работает водителем. В ноябре его оштрафовали за нечитаемый номер на 500 рублей, (чёрная краска стерлась немного) Он уведомил об этом работодателя и дал ему все данные для оплаты штрафа, тк обычно штрафы платит именно фирма, ведь это их машина, также как и они должны следить за состоянием номеров и общим техническим состоянием автомобиля. Вчера его остановили и выяснилось что этот штраф так и остался неоплаченным, при этом из зарплаты 500 рублей они вычесть не забыли. Ему выписали протокол о просроченном штрафе более 60 дней с мерой наказания до 15 суток. Что теперь делать? Стоит ли сейчас оплатить этот штраф, в надежде что после решения суда останется лишь заплатить 1000 за неуплату в срок? Нужно ли идти на суд или лучше не идти? Или наоборот лучше прийти всей семьей и детям тоже? Как вообще себя вести? Как обезопасить себя от того чтобы мужа не закрыли на 15 суток за 500 рублей?!
, вопрос №1141911, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за превышение скорости, если на дороге не установлен предупреждающий знак?
Здравствуйте! получил штраф с камеры Крис-п (переносная) на участке дороги в городе с разрешенной скоростью 40 км/ч, в то время как моя скорость была 64 км/ч. Вместе с тем, на данном участке дороги отсутствует предупреждающий знак 8.23, является ли это основанием для отмены штрафа?
, вопрос №1127620, Артем, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за не пристегнутый ремень?
Ехал я к другу.был не пристегнутый.поворачиваю налево а за мной полицейские. Когда почти повернул то пристегнулся быстро левой рукой. Они естественно поворачивал за мной и меня остановили. Говорят что я был не пристегнутый. Я сказал что им показалось. После меня позвали в машину.заполнили протокол.я написал оспаривают.так как я во время движения был пристегнут. Заполнили еще один протокол. Видеорегистратор там присутствовал. Я попросил просмотреть на что мне ответили тут маленький экран и плохо видно. Надо прийти на разбор в полицию. Есть ли шансы что на этом разборе меня оправдают или же как то иначе это может называется. В общем душевно прошу помогите пожалуйста.
, вопрос №1121042, Степан, г. Красноуфимск
ЖКХ
Как оспорить штраф, наложенный сотрудниками Энергосбыта?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ НЕ ПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ,ПРИМЕРНО В 2008 Г.ПОСТАВИЛИ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК,ПРИШЕЛ СОТРУДНИК ЭНЕРГОСБЫТА,ОПЛОМБИРОВАЛ.ПОСЛЕДНЯ ПРОВЕРКА БЫЛА В ИЮЛЕ 2014 Г.,БЫЛО ВСЕ ХОРОШО.НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРИ ПРОВЕРКЕ ОБНАРУЖИ,ЧТО ЯКОБЫ 1)НЕ СОВПАДАЕТ НОМЕР ПЛОМБЫ С ПЛОМБОЙ ЭНЕРГОСБЫТА,И ВООБЩЕ ПЛОМБА НЕ ИХ.СОСТАВИЛИ АКТ НАРУШЕНИЯ,В АКТЕ НЕ УКАЗАН КАКОЙ НОМЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ,УСТНО ТАК ЖЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ,ПРЕДЛОЖИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АКТА ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ,ПУТЕМ ПОИСКА ЗАПИСИ С АРХИВА,НО ПРИ ЭТОМ ОГРАНИЧИЛИ ВО ВРЕМЕНИ,СКАЗАЛИ МОЖЕМ ПОДНЯТЬ ТОЛЬКО ЗА 3 ПОСЛЕДНИХ ГОДА,И ЗАТРЕБОВАЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ ТОЧНУЮ ДАТУ КОГДА БЫЛ ОПЛОМБИРОВАН СЧЕТЧИК.ЛИБО ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ.ТОЧНУЮ ДАТУ МЫ НЕЗНАЕМ. 2)УКЛОН ИНДУИЦИОННОГО СЧЕТЧИКА БОЛЕЕ 1 ГРАДУСА. ДОМ ДЕРЕВЯННЫЙ И ОЧЕНЬ СТАРЫЙ,ПОСТОЯННО ХОДИТ.КОГДА МЫ СПРОСИЛИ КАК ОПРЕДЕЛИЛИ УКЛОН?НА ЧТО ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ЧТО ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНО.НА МОЙ ВЗГЛЯД СЧЕТЧИК ВИСИТ НОРМАЛЬНО.НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ МЫ СЧЕТЧИКОМ НЕ ПРИНИМАЛИ,ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО КОГДА ГОВОРЯТ ЧТО МЫ САМИ ПРОИЗВОДИМ МАХИНАЦИИ И ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ ШТРАФА В 16000 РУБЛЕЙ.И ЭТО СЛУЧАЙ НЕ ЕДИНИЧНЫЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ НАМ?
, вопрос №1064828, ОЛЬГА, г. Мирный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф, не являясь собственником машины?
Здравствуйте. Вопрос такой: я как водитель вписан в страховку автомобиля, управляю по доверенности. Владелец автомобиля - мой отец. От МАДИ пришел штраф за неправильную парковку (с камеры). Хочу оспорить данный штраф. Но штраф пришел на владельца автомобиля - на отца. Как быть в таком случае? Имею ли я право обращаться в МАДИ с документами об отмене штрафа, если в штрафе указан не я? Если имею, то каким мне надо иметь при это документы? Страховку и доверенность на управление машиной? Спасибо.
, вопрос №1060836, Руслан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф ГИБДД, если не было судебного разбирательства?
После совершения правонарушения, инспектор выписал постановление, я заявил о несогласии инспектору гибдд, он выписал протокол, там я указал обстоятельно совершенного нарушения. После подписания протокола инспектор попросил подписать постановление и указал в нем на наличие протокола с указанием номера. В протоколе была указана дата и место рассмотрения правонарушения (в этот же день) без указания времени рассмотрения. Я приехал в данное место в этот же день(судебный участок), но там моего дела не было. Не было его и через 2 недели и через месяц. Уведомления о судебном рассмотрении мне не приходили. Сегодня проверил штрафы на сайте гибдд, а там уже мой штраф висит без суда и следствия... Как быть?
, вопрос №1032643, Дмитрий, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов, если я не заметил знак?
Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов? Обидно не увидел знак на парковке что эти места для инвалидов!было всего два места, знак стоял правее их со стрелкой под знаком
, вопрос №1020110, Александр, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как оспорить штраф за просрочку замены паспорта?
Добрый день. Сыну исполнилось 20 лет 26 июня, а 15 он улетел по рабочей путевке в Якутию (пионер-важатый в детском лагере). До этого звонили в УФМС, нам сказали, что ничего страшного, пусть билеты сохранит. Прилетел 26 августа. Сейчас сидит в очереди к начальнице с протоколом на штраф - мол, даже при наличии справки о временном проживании в месте удаленном от населенного пункта, уже 2 недели прошло с момента его возвращения. А он там за 2 недели уже 4-й раз, при том что студент очного отделения. Как же быть? Ничего ведь не нарушил, сделал все, как посоветовали в этом же УФМС. Только что позвонил сын - выписали штраф 2000... Мы состоим на учете в соц.защите как малообеспеченная семья - можно ли использовать это факт?
, вопрос №971065, Ольга, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Оспаривание штрафа при неправильно указанном номере автомобиля
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Машина у меня корпоративная, находящаяся в лизинге. Парковку оплачиваю через мобильное приложение. В марте мою машину забрали в ремонт, дали такую же на замену, естественно, с другим гос. номером. Я, забыв, что машина другая, оплатила парковку, как обычно, выбрав машину из приложения. За этот день я получила штраф. Пыталась оспорить, подав жалобу, приложив документы - доверенности/договора лизинга на обе машины, акт сдачи в ремонт моей обычной машины, подтверждающий, что она физически не могла быть около офиса. Получила отказ с формулировкой, что "за указанный в постановлении период времени оплата парковки за размещение транспортного средства с данным регистрационным номером, в системе отсутствует". Т.е. мои объяснения попросту были проигнорированы. Можно ли оспорить штраф - по сути бюджет я не обидела - деньги перечислены. То, что ошибочно указан номер машины при оплате не может стоить 2500руб.?!
, вопрос №963161, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за передачу управления т/с?
Добрый день. Как оспорить штраф 30 т.р. по ст.12.7.3 КоАП РФ за передачу прав управления на машину человеку не имевшему права
, вопрос №942182, Мария, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф, выписанный инспектором ГИБДД?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: ВЧЕРА МЕНЯ ОСТАНОВИЛ ИНСПЕКТОР ГИБДД,ОСТАНОВИЛ ФОРМАЛЬНО ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ОН ЗАДАЛ ВОПРОС ОТКУДА И С КЕМ ЕДУ. ПОЛУЧИВ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ИМ ВОПРОС,ОН ВСЁ ЖЕ ПОПРОСИЛ ОТКРЫТЬ ДВЕРИ МАШИНЫ ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ КТО НАХОДИТСЯ В САЛОНЕ. УВИДЕВ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ РЕБЁНКА, ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ ПРОЙТИ НА ПОСТ ГДЕ ВЛЕПИЛ МНЕ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 3000 РУБЛЕЙ,МАТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО РЕБЁНОК СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ В ДЕТСКОМ УДЕРЖИВАЮЩЕМ КРЕСЛЕ. МЕЖДУ ТЕМ РЕБЁНКУ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 12 ЛЕТ! МОГУ ЛИ Я И КАК? ОСПОРИТЬ ВЫПИСАННЫЙ ИМ ШТРАФ?
, вопрос №925142, ВЯЧЕСЛАВ, г. Москва
Все
Как оспорить двойной штраф за заезд и выезд на парковку через выделенную полосу для общественного транспорта?
Получил 2 штрафа за выезд на полосу для маршрутных ТС Попал под камеру на выделенке при заезде на парковку и выезде с нее с интервалом в 30 минут. Камера установлена у метро Беляево, у д. 102 стр.1 по Профсоюзной улице, практически над автостоянкой у ТЦ. Заехать на стоянку возможно только через выделенку. Разметки желтой там нет. Как опротестовать эти решения о штрафах суммарно в 6000 руб ?
, вопрос №903866, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как оспорить штраф за неправильную парковку?
Здравствуйте! Получил по почте "письмо счастья", а именно штраф за парковку в неположенном месте! На пальцах объяснять не буду смотрите приложение (персональные данные скрыты по понятным причинам, госномер авто то же, на фото его видно четко). Могу сказать, что это действительно моя машина, и в этот день я был в данном районе. Это краевая детская поликлиника в г. Ставрополь. Смогу ли я как-то оспорить данное постановление? Просто оно как то меня смущает! Законно ли оно? Знака там нет, улица односторонняя, я стою по ходу движения.
, вопрос №882599, Антон, г. Ставрополь
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить Штраф ГИБДД на проданный ( не принадлежащий мне) а/м
Проблема: На мое имя выписан штраф ГИБДД (наруш 12.9 Ч2) тогда когда я уже продал машину. Детали: При урегулировании страхового случая КАСКО со страховой компанией "Ренессанс страхование"мне был предложен вариант урегулирования убытков путем передачи моего а/м уполномоченной компании ооо"Автовыкуп" после чего Ренессанс выплатит мне полную сумму возмещения согласно договору КАСКО. При этом мне было сказано , что снимать а/м с учета я НЕ должен! 14 мая т. г. я получил " Поручение" от страховой компании подписанное директором управления урегулирования убытков и в соответствии с ним 15 мая т.г. передал представителю ООО " Автовыкуп" поврежденный автомобиль, ПТС, свидетельство о регистрации ТС и ключи, подписав при этом договор комиссии и акт приема передачит ТС и документов с ключами. В тот же день я передал указанные документы в страховую компанию, получив от нее Соглашение о порядке выплаты страхового возмещения, подписанное страховой компанией и мной с двумя приложениями ( договор комиссии с ООО Автовыкуп и акт приема передачи). В настоящий момент ожидаю перевода страховой суммы на свой счет в банке. 06 июня получил СМС уведомление от Госпочты о выписанном мне штрафе ГИБДД. На портале gosuslugi.ru в моем личном кабинете 06 июня информации о неуплаченных штрафах не обнаружил. 15 июня снова получил СМС уведомление о штрафе ГИБДД. На этот раз в личном кабинете увидел постановление/протокол на мое имя на марку и гос номер проданной мной 15 мая машины, дата составления протокола 06.06.2015, подразделение ГИБДД 1145519 КоАПП статьи 30 и 32 прочитал и вижу, что формально срок обжалования истек. Понимаю, что получение мной штрафа за совершенное другим владельцем нарушение на а/м который мне уже не принадлежит это результат того, что либо новый владелец не произвел регистрацию на свое имя либо эта информация не была своевременно изменена в базе данных МВД. Место действия Москва, место регистрации машины СПб. Вопросы: 1. Что делать по конкретному протоколу ( куда конкретно подавать жалобу, если есть в этом смысл)? Кстати, является ли СМС от госпочты эквивалентом " вручения или получения" постановления? 2. Что делать, чтобы избежать в будущем аналогичных или более серьезных проблем? Или как заставить нового владельца зарегистрировать ТС на себя? Или как получить документ ( справку), что я больше не несу ответственность за эту машину? Геннадий
, вопрос №874646, Геннадий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2016