8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф за превышение скорости, если знак об ограничении скорости отсутствовал?

Здравствуйте. Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении (штраф ГИБДД за превышение скорости, при ограничении 50 км/ч) и какие шансы, что постановление отменят, если знак ограничения скорости отсутствовал и отсутствует сейчас, но видео и фото на момент нарушения нет (есть свидетель, который сидел на переднем сидении). Соответственно о свидетеле знаю только я.

, Артемий, г. Нижний Новгород
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Согласно ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Любое нарушение обязательно фиксируется. Возможно был радар, зафиксировавший ваше нарушение. Соответственно и место нарушения должно быть указано. Вы можете сделать фотосъемку местности и при обжаловании показать, что знак «ограничение 50» отсутствует.

1
0
1
0
Артемий
Артемий
Клиент, г. Нижний Новгород

А могут ли мне ответить, что знак на момент нарушения стоял, а только потом уже его украли (на фото с радара только машина, а знак бал перед радаром)? И учитываются ли в суде показания свидетеля на переднем сидении?

Согласно ст. 25.6. КоАП

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Судом могут быть учтены его показания.

А сотрудникам ГИБДД нужно будет доказать, что знак еще был не украден.

1
0
1
0
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Если у Вас имеются доказательства того, что Вы не нарушили скоростной режим, то у Вас имеются шансы обжаловать постановление об административном правонарушении.

0
0
0
0

Для того чтобы подтвердить сотрудникам ГИБДД факт того, что на момент совершения Вами административного правонарушения имело место ограничение скоростного режима именно на том участке дороги, необходимо предоставить соответствующие доказательства.

0
0
0
0
Артемий
Артемий
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Доказательства нужно предоставить мне или это нужно сделать сотрудникам ГИБДД?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу
купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу только 150 провели, интернет очень нужен был высокий для работы, управляющая компания подписала договор с этим интернетом и никакой другой провайдер я себе провести не могу, продавцы не предупредили о данной ситуации. я в тупике где требовать правды и куда идти, чтобы себе либо другой установить либо добиться хорошей работы от этого интернета?
, вопрос №4055985, Мария Просвирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с пятнами. Сказали, что это разрушение внутренней пленки из-за износа. Пуховик куплен чуть больше года назад, носился всего 4 месяца, я в износ не верю. Пуховик оставила, написала претензию. В ответе на претензию мне говорят, что: 1) я сама подписала квитанцию и со всем согласилась (на обработку с нарушениями я не соглашалась, разумеется, а причину вижу в ней!); 2) чистку провели в соответствии с маркировкой (при этом при попытке выдать пуховик указали на ее отсутствие!); 3) проблема в износе (пуховик покрыт крупными пятнами хаотично по всей площади, а не в местах износа!) и/или производственном браке, а химчистка оказала услугу качественно; при этом технологическую карту они предоставят только для судебной экспертизы. Я планирую забрать пуховик и передать на экспертизу производителю как для оценки сведений об износе и дефектах, указанных в квитанции (вызывают сомнения), так и для установления причин разрушения пленочного покрытия. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить юридическую силу квитанции, например, если в квитанции обнаружатся дефекты, отсутствующие на самом деле, то есть приписанные на всякий случай, и завышение процента износа; либо если будет доказано, что маркировки не было на момент подачи пуховика и со мной это не обсудили, хотя были обязаны как минимум по правилам самой химчистки (не помню, чтобы обсуждали); либо если экспертиза производителя установит, что пленка разрушена в результате воздействия агрессивных средств/высоких температур, не соответствующих стандартам аквачистки, которую я запрашивала, и/или требованиям к уходу на маркировке (если она все же имелась)? Также хотела бы осознать свои дальнейшие шаги в случае, если экспертиза производителя придет к выводу о нарушениях со стороны химчистки. Она для меня бесплатна, следует ли мне обращаться за платной экспертизой в другую организацию или будет достаточно заключения производителя? Следует ли обращаться в Роспотребнадзор, если после заключения от эксперта не получится урегулировать вопрос с химчисткой, или правильнее сразу в суд?
, вопрос №4055673, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Я сирота стою в очереди на получение квартиры, недавно подписал контракт с армией РФ, повлияет ли это как то на скорость получения квартиры
Я сирота стою в очереди на получение квартиры, недавно подписал контракт с армией РФ, повлияет ли это как то на скорость получения квартиры
, вопрос №4054562, Егор, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или как минимизировать штрафы?
Здравствуйте, на нашем карьере с лицензией вышла проверка без уведомления, без нашего присутствия. Сделали съемку, В результате чего оказалось что мы вышли за контур. Предъявили штраф. Что можно сделать? Можем ли оспорить? Или как минимизировать штрафы? На фото выход за контур отмечено зеленым
, вопрос №4054189, Андрей Попов, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.09.2016