Как оспорить штраф, если он был оплачен раньше, чем был суд по ст.20.25 ч.1?
Добрый день. Хотел получить разъяснения закона ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Я получил штраф, зафиксированный автоматической системой, в размере 500р. которое надо было оплатить до 12.11.15, Я не оплатил вовремя. Когда ставил машину на учет. Инспектор сообщил что у меня есть не оплаченный штраф и я буду привлечен к суду за неуплату. 14.12.15 я оплатил штраф. И на данный момент не каких штрафов у меня нет. 10.02.16 я получил письмо из суда. Что 26.01.16 прошло заседание без моего участия и суд решил меня оштрафовать по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Что я должен делать, заплатить 1000р или 500р Так как сам штраф уже оплачен. (Правда чек об оплате я потерял, но в базе отмечено что я оплатил)
Спасибо.
Но как же 3 пункт к этой статьи:
Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
Я вижу, уточнение в примечании. Значит все верно суд вынес решение без вас и альтернативы у него не было. Значит все как я указала 500 рублей — один штраф и 1000 рублей другой штраф, который так же должен быть уплачен в течение 60 дней и квитанцию отнести в суд.