8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф, если он был оплачен раньше, чем был суд по ст.20.25 ч.1?

Добрый день. Хотел получить разъяснения закона ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Я получил штраф, зафиксированный автоматической системой, в размере 500р. которое надо было оплатить до 12.11.15, Я не оплатил вовремя. Когда ставил машину на учет. Инспектор сообщил что у меня есть не оплаченный штраф и я буду привлечен к суду за неуплату. 14.12.15 я оплатил штраф. И на данный момент не каких штрафов у меня нет. 10.02.16 я получил письмо из суда. Что 26.01.16 прошло заседание без моего участия и суд решил меня оштрафовать по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Что я должен делать, заплатить 1000р или 500р Так как сам штраф уже оплачен. (Правда чек об оплате я потерял, но в базе отмечено что я оплатил)

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей. ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает некие меры ответственности, наряду с остальными, там предусмотрена ответственность по уплате штрафа, оплата которого была просрочена, в двойном размере. Скорее всего суд вам и вменил данную санкцию. Но установление данного штрафа не умоляет того, что вы должны оплатить предыдущий. Таким образом вы должны оплатить 500 рублей штрафа, который был предусмотрен первым постановлением (который вы уплатили) и второй штраф в размере 1000 рублей (которые предусмотрены вторым постановлением). В общей сложности вы должны уплатить 1 500 рублей. При этом квитанцию об уплате 1000 рублей вы должны принести в суд, она подшивается в дело. От себя хочу отметить, что рассматривать данный вопрос без вашего присутствия суд не имел права, поскольку санкцией статьи наряду со штрафом предусмотрен административный арест, как альтернативная санкция.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Но как же 3 пункт к этой статьи:

Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Я вижу, уточнение в примечании. Значит все верно суд вынес решение без вас и альтернативы у него не было. Значит все как я указала 500 рублей — один штраф и 1000 рублей другой штраф, который так же должен быть уплачен в течение 60 дней и квитанцию отнести в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления. Машиной пользуется другой человек по доверенности.
, вопрос №4082014, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Гражданское право
В случае, если я откажусь от своего иска, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
Здравствуйте. В случае, если я откажусь от своего иска, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
, вопрос №4077726, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.08.2016