Как оспорить штраф, назначенный за нарушение, зафиксированное камерой видеофиксации из патрульного автомобиля в движении?

пришло постановление о наложении штрафа в 1500р. за нарушение требования знака 3.27 остановка запрещена , нарушение зафиксировано камерой видеофиксации из патрульного автомобиля в движении .

, Сергей Малетин, г. Екатеринбург
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А в чем он может быть не прав?

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! напишите мне личное сообщение я вас проконсультирую