Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из квартиры с долгами

Последние вопросы по теме «как выписаться из квартиры с долгами»

Фильтры
Жилищное право
Смогу ли я выписаться из квартиры с долгом?
Добрый день! Я прописана в квартире в которой не проживаю уже больше года, а также у меня там есть 1/4 доли. На данный момент там накопился долг. Я не являюсь собственником квартиры. Приставы накладывают на меня арест и снимают деньги с зарплатной карты. Могу ли я оттуда выписаться с существующим долгом? И даже если я выпишусь, в дальнейшем будут ли меня касаться долги по данной квартире, если я останусь в доле по жил. площади?
, вопрос №2607254, алия, г. Набережные Челны
Жилищное право
Как выписаться из квартиры, если числится долг за ком услуги?
Доброго дня. Ситуация такая. Я с рождения прописана в квартире, которую получила моя мама как мать одиночка. Квартира не привотизирована. Там я не живу с 18 лет, сейчас мне 25. сейчас оказалось, что там не оплачены ком.услуги. Дело передали в суд и приставам. Сейчас сумма долга составляет около 400+тыс руб. Мне на счёт приставы прислали блокировку на сумму 150тр. Я планировала вылететь за границу в отпуск, но знаю, что меня могут не выпустить. Сейчас хотела бы узнать, возможны ли для меня перелёты за рубеж. И есть ли вариант выписаться с квартиры без оплаты долга или чтобы эту сумму пересчитали с того момента, как я там не живу. Что мне для этого нужно сделать?
, вопрос №2560330, Ева, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как выписаться из квартиры и не платить долги по ЖКХ?
Здравствуйте, подскажи, увидел себя на сайте фссп , в почтовый ящик еще письмо нк приходило, можно ли на данном этапе сходить в мфц и выписаться из квартиры с учетом того, что меня туда прописали при рождении , но с 20 лет там уже как 2 года не живу и имущества моего там нет. Или это будет нарушение какого-то закона? Если так , то может ли хозяйка подать документы в суд , чтобы меня выписали из доли ?
, вопрос №2554447, Сергей, г. Химки
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли выписаться из квартиры с долгами, избежав выплату по жкх
Добрый день, подскажите пожалуйста есть квартира родителей я в ней прописан(не являюсь собственником),сам там не проживаю. В квартире накопился долг УК подала иск у меня с карты сняли деньги, сейчас на мне нет задолжностей по суду, но есть по УК . Я решил выписать из квартиры и прописаться по месту жительства, могу ли я рассчитывать что более мне не придется выплачивать долг за собственника .
, вопрос №2548200, Сергей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могу ли я в ближайшее время выписаться из квартиры с долгами за ЖКУ, чтобы избежать взыскания?
Здравствуйте. Я прописана в квартире бабушки, где ещё прописаны моя мама и дядя (не проживаем по месту прописки). Пришло письмо о том, что коммунальные долги нужно оплатить за 2 недели (точный текст неизвестен, пишу со слов бабушки). Вопрос: как мне избежать этих долгов? Выпустят ли меня заграницу, если долги все таки повесят? Могу ли я в ближайшее время выписаться из квартиры, чтобы избежать долгов?
, вопрос №2435218, Анастасия, г. Хабаровск
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры при наличии долгов?
Здравствуйте, я проживаю с матерью в непривотизированной квартире, там же и прописана я, долги за ЖК, отопление, можно ли мне выписаться, не перейдёт на меня половину долгов?
, вопрос №2384641, Алина, г. Красноярск
Жилищное право
Как выписаться из квартиры с задолженностью по ЖКХ?
Здравствуйте! Крайне необходима консультация. Я прописана в квартире с большой задолженностью по коммуналке. Но не живу в этой квартире 4 года! Зайдя на сайт гос.услуг нашла постановление на удержание с меня денежных средств в счёт оплаты долга. Но постановление приходит на девичью фамилию (2 года хожу под фамилией мужа). Хочу выписаться с этой квартиры (сейчас в ней никто не живет, а долг капает, так как не установлены счетчики и пересчёт идёт по количеству прописанных в ней людей). Как лучше поступить (куда обратиться?) что бы накопленный матерью и отчимом долг не лёг на мои плечи?
, вопрос №2162761, Виктория, г. Новоалтайск
Исполнительное производство
Как избежать взыскания задолженности по квартире, если я из нее выписался?
Добрый день! Ситуация следующая, был прописан в квартире в которой был долг по коммунальным платежам, по мимо меня в ней проживает еще 2 человека, квартира муниципальная. Сам в этой квартире никогда не проживал, жил в соседнем доме. В 2016 году был суд, решением которого было взыскать с жильцов этой квартиры сумму в размере 160 тыс. В 2017 году в марте месяце, я выписался с этой квартиры, понимаю, что по закону долг так же числился за мной, к этому времени долг уже накопился до 230тыс. В сентябре месяце, появился судебный долг и через месяц с моей карточки списали весь долг целиком 160 тыс., вроде все по закону, претензий никаких нет. Несколько дней назад мне на госуслуги опять приходит уведомление о судебной задолженности на 70 тыс., оказывается был суд в августе по итогам которого было запущенно возбужденно исполнительное производство, но загвоздка в том, ни какого уведомления о предстоящем суде не было, и в постановлении(которое я взял у пристава) на мое имя, значится старый адрес прописки(по которому долг), а не тот в котором я сейчас проживаю. Т.е. я в квартире официально не проживаю уже полтора года, а на меня до сих пор подают иски в суд, при условии того, что я и так выплатил большую часть долга. Как можно выйти из сложившейся ситуации, не хотелось бы, что бы и в этот раз с меня была списана сумма в 70 тыс. рублей
, вопрос №2109395, Кирилл, г. Москва
Взыскание задолженности
Выписываюсь из квартиры, в которой не проживала, но долги за ЖКУ сохраняются
Добрый день! Прописана у родителей и собираюсь прописываться в другом месте, по месту жительства на всех совершеннолетних граждан висит долг за жкх, я по тому адресу не проживаю уже несколько лет, но счета арестовывают и я понимаю, что это законно. Но вот выписываюсь и прописываюсь на новом месте, и знаю, что долг останется, как доказать приставам, что я там не проживала? Как избавить себя от долга?
, вопрос №2106940, Алена, пгт. Вохтога
Жилищное право
Как выписаться из квартиры, если на ней числится долг?
Добрый день, интересует вопрос, как выписаться из квартиры если на ней долг по к/у услугам. В квартире проживают три человека, я уехала в другой город и давно там не живу. Прописано 4 человека и в доле 4 человека. Мне не нужна эта квартира как я могу от неё отказаться и от этого огромного долга?
, вопрос №2050429, Кристина, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры, в которой долг?
Как быть Квартира не Приватизирован ,долг за неё 19000, я там не проживаю !могу ли я выписаться от туда !?
, вопрос №2035739, Алена Ивачева, г. Барнаул
Жилищное право
Как можно выписаться из квартиры без уплаты долга по квартплате?
Здравствуйте. Подскажите. Отец был в браке, уже давно в разводе. Прописан у бывшей супруги, у неё долги по кварплате.хочу отца прописать к себе. Как его выписать, и придётся ли ему платить часть долга по кварплате, если он там не жил никогда. Спасибо.
, вопрос №2001339, Евгения Ганиева, г. Красноярск
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры, если на собственнике долги?
Добрый день. Очень прошу помощи в консультации по жилищному вопросу. Квартира в собственности на двух человек, меня и сестру, наша мать просто прописана в ней. Я в этой квартире не проживаю, а у сестры накопился большой долг. Могу ли я оформить дарственную своей доли на сестру и таким образом часть долгов, которая получается на мне отойдёт к ней? Или же мне так и придётся свою часть выплачивать? И смогу ли я выписаться из квартиры с долгами или мне нужно будет погасить мою половину долга или всю сумму за обоих собственников?
, вопрос №1968338, Дарья, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Могу ли выписаться из квартиры, в которой не проживаю, если на ней есть долги?
Не проживаю в квартире, в которой я прописан, но собственником не являюсь, уже год. На квартире есть долги за услуги ЖКХ, т.к. собственник проживает в другом городе и оплачивать их не хочет. В квартире никто не живет. Я хочу выписаться из квартиры и прописаться в другом месте. 1. Могу ли я это сделать если есть долги по жкх? 2. Какие документы мне для этого нужны? 3. Не потребуют ли с меня потом оплачивать долги, если я выпишусь?
, вопрос №1960778, Ирина, г. Калининград
Жилищное право
Можно ли выписаться, если имеется долг по квартире?
Здравствуйте! Могу ли я выписаться с квартиры при наличии долга. В этой квартире 3 собственника, а я только прописана. После замужества не живу в этой квартире уже 6 лет. Счета мои заблакированны.Весь долг висит на мне.Не могу официально устроиться на работу.
, вопрос №1946868, Ирина, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2019