Как можно выписаться из квартиры без уплаты долга по квартплате?

Здравствуйте. Подскажите. Отец был в браке, уже давно в разводе. Прописан у бывшей супруги, у неё долги по кварплате.хочу отца прописать к себе. Как его выписать, и придётся ли ему платить часть долга по кварплате, если он там не жил никогда. Спасибо.

, Евгения Ганиева, г. Норильск