Как выписаться из квартиры и не платить долги по ЖКХ?

Здравствуйте, подскажи, увидел себя на сайте фссп , в почтовый ящик еще письмо нк приходило, можно ли на данном этапе сходить в мфц и выписаться из квартиры с учетом того, что меня туда прописали при рождении , но с 20 лет там уже как 2 года не живу и имущества моего там нет.

Или это будет нарушение какого-то закона?

Если так , то может ли хозяйка подать документы в суд , чтобы меня выписали из доли ?

Уточнение от клиента

Имеется 1/5 доли, если выпишусь можно как-то отдать ее родственникам?

, Сергей, г. Химки
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

Указ 1325

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)Документы, удостоверяющие наличие гражданства
Российской Федерации

(в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)

 45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) утратил силу с 1 января 2014 года. - Указ Президента РФ от 22.10.2009 N 1180;
(см. текст в предыдущей редакции)

д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 4045.4464848.1 и 49 настоящего Положения).
(п. 45 в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)

В соответсвии Указа 1325 в рамках 62 ФЗ о гражданстве, есть Приказ МВД 605 от 2013 года п3.6 и Административного регламента получения паспорта в рамках ст 19,20 ГК РФ

Так же существует более свежий ПРИКАЗ МВД от 2019 года № 142 где три Приложения одним из которых форма Уведомления заполняете и снимаетесь с регистрационного учета в качестве Мигранта.

Сергей
Клиент, г. Химки
Так это не ответ на мой вопрос.

Будут ли они иметь право придти и в любом случае описать имущество по факту, что у меня доля там есть или им достаточно чтоб сказали, что не проживает там и выписан?

Сергей изучите внимательно, административный регламент 851 в соответствии 62 ФЗ, и поймите юрисдикцию РФ, если вы просто сниметесь с регистрации без Уведомления МВД ПРИКАЗ 142, вы остановитесь в юрисдикции РФ под опекунством, то и ФЗ 229 в отношении вашей персоны паспорта физического лица будет применяться.

служба ФССП осуществляет деятельность в соответствии фз 118 ст 1,2,3,4 и ФЗ 229 об исполнительном производстве.

если вы родились до 1991 года то вопрос о статусе личности ст 64 Конституция.

А если вопрос подачи в суд хозяйкой, то каждый имеет право обратиться в суд ст 45,46,123 Конституции РФ, вопрос следующий какую вы стратегию в качестве ответчика будите применять, юрисдикцию правового поля РФ или инных норм международного права п4 ст 15 Коснтитуции.