Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденные деньги

Последние вопросы по теме «как вернуть украденные деньги»

Фильтры
Хищения
Как пропишусь там уже ничего не будет
Как вернуть украденные деньги.Если в полиции говорят что ты не прописан поэтому как зарегистрируешся тогда приходи.Я говорю ну там же камеры.Как пропишусь там уже ничего не будет.Они сказали что это не наша проблема.
, вопрос №2962829, Константин, г. Краснодар
Уголовное право
Как вернуть украденные деньги в данной ситуации?
Здравствуйте, у знакомой возникли проблемы, ее сожитель после месяца совместного проживания бросил ее, забрав все деньги с ее карточек (оформлены на ее имя) - обычной (около 200 тысяч) и кредитной (около 300 тысяч), в итоге не только лишив ее средств, но и навесив кредит. В браке они не состояли. Имя, отчество, фамилия сожителя известны, паспортные данные тоже. Милиция пытается "отфутболить" заявление, пытаясь сослаться на то что они могут быть в заговоре, чтобы обмануть банк и не платить по кредиту, сам сожитель названивает ей, насмехаясь, что она ничего не сможет доказать так как "он связался со знакомым юристом". Перед знакомой стоят две задачи - как можно быстрее вернуть украденные деньги и попытаться остановить выплаты по кредиту. Каков должен быть порядок действий в ее случае?
, вопрос №2142744, Андрей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как вернуть украденные с банковской карты через приложение деньги?
Здравствуйте! У меня с карты Сбербанк произошло снятие наличных в размере 4500. Причём это выглядело так,будто я сама через приложение по номеру тел сделала этот перевод. Пароль от личного кабинета не мог знать никто,так как и само приложение я установила на новый телефон за два часа до снятия. У меня андроид, снятие было с айфона. Банк прислал отказ на обращение. Полиция тоже. Что я могу еще сделать? Ведь это полная несправедливость.Пусть даже и сумма не такая большая,но это заработанные деньги.
, вопрос №2138177, Алена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как быстро вернут украденные деньги, если забравшего мой кошелек задержали?
Здравствуйте! Недавно был в гипермаркете, покупал продукты. Нечаянно оставил кошелёк на одном стеллаже, дошёл до кассы понял, что кошелька нет, пошёл искать, а кошелька уже не было. Обратился к охране, сказали: идите в полицию пишите заявление. Пошёл в полицию написал заявление. Сотрудники вместе со мной поехали в гипермаркет, изъяли видео где оказалось, что кошелёк взяла одна из сотрудниц магазина, но её уже не было на месте. Вечером её уже задержали. Нашли кошелёк у неё. Скажите как долго придётся ждать возврата кошелька?
, вопрос №2135986, Руслан, г. Казань
Исполнительное производство
Арест банковской карты приставами и повторное удержание одной суммы
Добрый вечер. Моя проблема заключается в том, что в январе нынешнего года у меня произошёл арест средств на карте на сумму 14 тыс. рублей. Эти деньги с карты сняли. Далее в феврале произошёл второй раз арест этой же суммы, но сняли уже половину этой суммы (6 с чем-то тыс. рублей), остальные деньги (7 с лишним тыс.) повисли в воздухе. Разбирался с приставом, говорит, что январские 14 тыс. не получал. В сбербанке попросил распечатку транзакции. Там не указано, что они у меня сняли в январе 14 тыс., про 7 тыс. февральских тоже не указано. Вопрос: как такое может быть, если деньги с карты каким-то таинственным образом пропали. Пристав отнекивается, сбербанк тоже. Как быть мне в этой ситуации и как вернуть украденные деньги? Смски приходили от сбербанка (номер 900) об аресте, ничего не удалял. p.s Надеюсь, ясно изложил суть, т.к ситуация действительно сложная. Спасибо.
, вопрос №1909769, Руслан, г. Вологда
Уголовное право
Как вернуть украденные с кредитной карты мошенниками деньги?
Здравствуйте. Моей маме пришла на телефон смс о том, что ее карта заблокирована. Она позвонила по указанному номеру, там ей заговорили всю голову. В итоге она сообщила мошенникам пароль, пришедший потом по смс. Итог-сняли с кредитной карточки 95000 рублей. Она позвонила в сам банк. Там карту заблокировали. Сказали обратиться в основной офис банка и написать заявление об несогласии с проведенной операцией. В этот же день она написала в банке заявление о несогласии с операцией. Затем написала зявление в полицию, возбудили уголовное дело. В течение недели мама звонила в банк, ей сказали что деньги заморожены, они как бы и есть на карте и их нет. Потом ей пришла смс что банк рассмотрел заявление. Она поехала туда,и в банке сказали что деньги были все таки переведены мошенникам. Вся ситуация случилась 3 ноября, а витоге мошенникам средства были переведены 7 ноября, хотя карта была уже заблокирована, и уголовное дело было уже заведено. В итоге как мне объснили сегодня в банке-операция с маминой карты была подтверждена, оставалась дождаться какого то подтверждения с той стороны. Все, деньги им переведены, теперь банк сказал ожидайте решение суда. Но советует долг по кредитной карте в 95000 закрывать самой матери, чтоб проценты не натекли еще больше. А дальше ожидать суд и уголовного разбирательства. Если мошенников найдут то с них требовать деньги. Подскажите как быть в данной ситуации: подавать самой матери на банк в суд? или ждать решение суда, только не понимаю что это за суд и кто на кого подал иск? стоит ли платить матери самой эти 95000? или ждать разбирательства? Есть ли шанс найти мошенников? Заранее спасибо.
, вопрос №1808902, Екатерина, мкр. Востряково
Гражданское право
Как вернуть украденные деньги и деньги за аренду, если были нарушены наши права?
Мы сняли дачу, нам хозяйка не сказала что будет жить ее отец, он начал там жить и качать свои права, что это его дом. мы туда вообще не могли зайти в этот дом. хотя мы заплатили еще за дом. примерно 18 мая мы сняли дачу и по 31 августа 2017 года. у нас договор о снятие дачи был на 10000 тыс. рублей. Он у нас просит за сентябрь хотя нас не было. прожили мы там всего две недели. вчера приехали картошку копать и он у нас своровал деньги в размере 2500 рублей. мы в залог забрали телевизор, микроволновку, чайник пока он не вернет деньги украденные мы ему звонили несколько раз, он не брал сначала трубки а потом вообще заблокировал. после того как мы уехали он обнаружил что нету телевизора, микроволновки и чайника и написал на нас заявление. нам начали звонит он и его друг в нетрезвом состояние. мы утром привезли всю его технику. и сказали чтоб он вернул наши деньги которые он своровал и сейчас еще вымогает деньги якобы за аренду.
, вопрос №1748656, Maria, с. Ербогачен
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть украденные наличные деньги
Добрый вечер. У меня из дома была украдена большая сумма наличных денег из запечатанных конвертов. Это сделал молодой человек (сожитель). Как доказать факт кражи и вернуть средства в кратчайшие сроки? Свою вину пока не отрицает. В конвертах на данный момент находятся нарезанные бумажки. В его сумке я обнаружила старые порванные конверты. На руках есть расписка от его имени об обязательствах вернуть средства в течение месяца. Нотариально не заверена.
, вопрос №1567041, Александра, г. Москва
Уголовное право
Как вернуть украденные с карточки деньги?
Здравствуйте у меня сняли деньги с карточки в банке написал заявление пришёл ответ что якобы я сам их перевёл в полицию заявление написал.подскажите есть ли способ вернуть мои деньги в банке?
, вопрос №1518218, иван, г. Рязань
Уголовное право
Украли мобильный телефон, при помощи него украли деньги с карты Сбербанка
Добрый день! 05.10.16 украли телефон утром (скорее всего в маршрутке приблизительно 8:05-8:15) по дороге на работу, в метро я поняла что его у меня нет, подумала, что забыла его дома (просто неоднократно забывала телефон). Уже вечером дома поняла, что его нет. Решила сходить до ближайшего банкомата, оказалось, что списали с карты ~ 5000 рублей на мой телефон при помощи услуги Легкий платеж МТС (номер карты, CVV и пароль не были известны третьим лицам). В этот же вечер я позвонила в службу поддержки Сбербанка, сказала что телефон крали и сняли с карты деньги, карту мне заблокировали и сказали обратиться в отделение. На следующий день (06.10.16) я написала обращение в Сбербанк об украденных денегах. Обратилась в отделение полиции (вечером 06.10.16). Обратилась в МТС об отмене тразакции (07.10.16). В МТС ответили, что "В ходе проверки было принято решение об отказе в возврате денежнвх средств, т.к. запрет возврата части аванса был подключен (09.10.2016)." Т.е. мною отключен сервис Легкий платеж, который я сама не подключала." В Сбербанке дали ответ: "Получение банком сообщения с номера телефона, подключенного к услуге "Мобильный банк", равноценен распоряжению клиента на проведение операции, поэтому оснований для возврата денежных средств у банка нет" В ОВД следователь, у которого на руках информация IMEI моего телефона, номер карты, и распечатка с google map передвижение моего телефона и конечной точкой его нахождения в день кражи. Уголовное дело открыли. Найти вора не могут, а скорее не хотят. Юрист дал совет обратиться в Сбербанк со справкой об открытии уголовного дела и с тем фактом, что на момент операции телефона у меня при себе не было. Я обратилась с ответной претензией предъявив справку об открытии уголовного дела и ссылаясь на ст.9 п.11 и п.12 N161-ФЗ Сегодня (23.12.16) я была с Сбербанке, чтобы узнать пришел ли ответ на моё повторное обращение. Оказывается он пришел ЕЩЁ (06.12.2016), хотя я указывала в претензии об оповещении меня в случае ответа банка (так было и первый раз). Ответ сбербанка(вложенные фотографии): "К сожалению, вернуть денежные средства по уже совершенным операциям банк не имеет права. В соответствии с ГК РФ (ст. 854 ГК РФ) списание средств со счета осуществляется только на основании распоряжения клиента. ПАО Сбербанк не имеет права на списание денежных средств со счета получателя перевода в одностороннем порядке. Таким образом, возврат денежных средств по оспоренным Вами операциям невозможен." Далее "Необходимо отметить, что согласно Условиям, Держатель обязуется ознакомиться с мерами безопасности (в части услуги "Мобильный банк")и неукоснительно их соблюдать. Согласно ч.15 ст.9 161-ФЗ банк не несет ответственность по операции, совершенной с использованием электронного средства платежа без согласия клиента до момента направления клиентом - физ. лицом уведомления о несанкционированной операции в банк. если клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента." Выгодно ли идти в суд? И нужно ли писать в прокуратуру по поводу того, что ОВД ничего не предпринимает? И также написать в прокуратуру на Сбербанк? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1483739, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как заставить вора возместить украденные деньги?
Здравствуйте. У меня знакомый украл 25000 рублей . Когда нашли его и спросили он ли это он сознался что украл, но отдавать видимо всю сумму не собирается . Из-за украденных денег не смогла ребенка отдать на лечение ребенку требуется операция так как у него гипертрофия косоглазие а из-за украденных денег мы не смогли лечится, что грозит вору если я подам в суд и возможно ли через суд заставить его выплатить деньги?
, вопрос №1432018, Юлия, г. Находка
Защита прав потребителей
Как вернуть украденные деньги, если вместо телефона прислали картонную стружку?
Здравствуйте я заказала телефон за 6250 по почте через неделю он мне пришол я уплотила и пошла домой дома я распичатала и увидела корбку набитую картонными струшкамт Посылка пришла с Г Санк петербурга от яковунец михаила владимировича Пожалуйста помогите нам вернуть деньги
, вопрос №1171321, карина, г. Тюмень
Уголовное право
Как вернуть украденные деньги, если в полиции была написана объяснительная о том, что деньги были даны в долг, но должник так ничего и не выплатил?
Здравствуйте, В июле 2015 г. писала заявление о краже, следователи посоветовали пойти мирным путем и написать объяснительную, что деньги не украдены, а даны в долг. Деньги будут частями возвращать. По настоящее время мне деньги не вернули. И вообще отказываются от того что были украдены. Говорят что не крала и в долг не брала.
, вопрос №1149384, Татьяна, г. Миасс
Уголовное право
Как вернуть деньги, которые были украдены обманным путем, и как наказать мошенников?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Сегодня со мной приключилась очень неприятная история...мне срочно нужно было арендовать квартиру, я очень торопилась...я нашла объявление об аренде квартиры, которая меня устраивала (но аренда осуществлялась через агенство)...я позвонила в это агенство, расспросила все...девушка-оператор все вежливо, подробно объяснила и сказала, что мне необходимо оплатить комиссию (в сумме 4500 руб.), после чего мне отправят контакты хозяина квартиры и я смогу прийти посмотреть, но контакты мне так и не прислали, на мои звонки не отвечали (хотя гудки шли...переодически сбрасывали)...Не знаю, как я так поддалась и поверила всему! Обычно я осторожна и внимательна в таких вопросах! Не думала, что со мной такое сможет случиться! Как мне теперь быть? Деньги я отправляла через банкомат Сбербанк (использовала систему Яндекс-деньги), чеки у меня на руках! Если я обращусь в Сбербанк и напишу заявление, то есть ли гарантии, что деньги вернуться? И куда нужно обратиться для того, чтобы наказать мошенников, как оформить заявление, запрос?
, вопрос №1048038, Анастасия,
Гражданское право
Возможен ли возврат денег, которые перевели с карты без моего ведома?
Здравствуйте, Андрей, можете посоветовать что делать в моей ситуации?! Как вернуть украденные деньги?! Ночью приходит смс о переводе с моей карты на чью то 30000 рублей, я сразу блокирую карту, на следующий день пишу заявление в Сбербанке. Спустя неделю пришел ответ-отказ, деньги возвращать отказались, якобы все это с моего телефона, одобрено мной! Что делать? Как вернуть деньги?! Я просто в отчаянии!?
, вопрос №1013318, Светлана, г. Владикавказ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.01.2021