8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденные деньги, если в полиции была написана объяснительная о том, что деньги были даны в долг, но должник так ничего и не выплатил?

Здравствуйте, В июле 2015 г. писала заявление о краже, следователи посоветовали пойти мирным путем и написать объяснительную, что деньги не украдены, а даны в долг. Деньги будут частями возвращать. По настоящее время мне деньги не вернули. И вообще отказываются от того что были украдены. Говорят что не крала и в долг не брала.

18 февраля 2016, 11:45, Татьяна, г. Миасс
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
По настоящее время мне деньги не вернули. И вообще отказываются от того что были украдены. Говорят что не крала и в долг не брала
Татьяна

а расписку то вы взяли, когда договорились ?

22 февраля 2016, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Была дана определенная сумма денег в займы, должник подделал расписку о том, что деньги были мной получены, но
Здравствуйте! Была дана определенная сумма денег в займы, должник подделал расписку о том, что деньги были мной получены, но ничего подобного не было и денег никаких он не возвращал Может ли судья в данном споре привлечь прокурора к разбирательству? Будет ли он тут уместен?
01 марта, 13:12, вопрос №2997629, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как добиться от должника (ЮЛ) возврата исполнительного листа
Добрый день! 25.12.2017г. был выдан исполнительный лист, который 08.05.18 был предьявлен должнику (Юр. Лицу-застройщику) Суть исполнительного листа-выплата истцу неустойки за несвоевременную сдачу дома. Между мной и должником было заключено соглашение к договору, в котором было прописан порядок выплаты взысканной суммы несколькми платежами. Должник должен был выплатить долг до 31.05.19. Но никаких денег не выплачивалось (со слов должника на счетах нет денежных средств). Я хотела бы забрать исполнительный лист у должника и предьявить его приставами, до лолжник его не отдает, говорит что у них он прошел по базе, заложена кредиторная задолженность и т.п. Может ли суд по данной причине выдать мне дубликат исполнительного листа? В законодательсте указана только право в получении дубликата при его утере, но в моее случае он получаеться не утерян. Я боюсь, что должник в течение 3-х лет, продержав у себя исполнительный лист, так ничего и не выплатит и получается, что срок давности исполнительного листа истечет и приставам я его не могу отдать, т.к. он у должника. Может как-то приставы могут его изъять? И еще такой вопрос, если должник будет признан банкротом (а такое возможно, т.к. в арбитражном суде есть заявление от банка о признании организации банкротом), получается долг уже никак не взыскать? Читала информацию, что вроде как можно подать заявлении о включении в реестр кредиторов на стадии банкротства
13 августа 2019, 19:05, вопрос №2471032, Елена, г. Подольск
1 ответ
Страхование
Можно ли отказаться от страховки, если страховая не платит по несчастному случаю?
В прошлом году в школе страхование детей через РосГосСтрах. После страховки ребенок наш сын сломал на физкультуре руку. Мы собрали все необходимые документы, но нам так ничего и не выплатили. В этом году школа опять собирает деньги на страхование. Зачем? Ведь это все лохотрон! Зря только ребенка с гипсовая на руке таскали в холод по этим автобусам и больницаМ.
02 ноября 2016, 12:11, вопрос №1428618, Любовь, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по расписке, если адрес неизвестен, телефон недоступен?
здравствуйте! я дала в долг 15 000р. 14.07.2015 сроком на неделю. прошло 5 месяцев, а должник так ничего и не отдал. есть расписка. его ФИО, дата рождения, подпись. единственно не углядела он не написал прописку свою. что мне делать? куда идти? в полицию? или сразу в суд подавать? НО я не знаю какой у него адрес на данный момент.... и телефон у него не доступен. что делать? (и еще, слала ему смс, чтобы деньги отдал и не раз, там только усмешки были )
16 декабря 2015, 06:07, вопрос №1073994, Наталья, г. Новосибирск
6 ответов
Гражданское право
Как подать в суд, если подрядчик не заплатил деньги всему коллективу?
Здравствуйте, проблема в следующем: подрядчик на словах обещал зарплату в 60 тыс, выполнив работы он не заплатил, хотя на словах известно что заказчик часть средств передал, но рабочие так ничего и не получили. как подать коллективный иск в суд, и обязать подрядчика выплатить деньги работникам. как составить иск? я перешел на работу в фирму-заказчика, собрать подписи что именно наши работники тут работали не проблема, сделаю. жалко ребят.. все лето в поте отработали. помогите пожалуйста.
14 октября 2015, 05:28, вопрос №1005686, Дмитрий, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016