8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденные с банковской карты через приложение деньги?

Здравствуйте! У меня с карты Сбербанк произошло снятие наличных в размере 4500. Причём это выглядело так,будто я сама через приложение по номеру тел сделала этот перевод. Пароль от личного кабинета не мог знать никто,так как и само приложение я установила на новый телефон за два часа до снятия. У меня андроид, снятие было с айфона. Банк прислал отказ на обращение. Полиция тоже. Что я могу еще сделать? Ведь это полная несправедливость.Пусть даже и сумма не такая большая,но это заработанные деньги.

, Алена, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алена.

Я Вас понимаю.

но здесь без обращения в правоохранительные органы никак не обойтись.

Вам необходимо подать соответствующее заявление в полицию для проведения проверки по данным обстоятельствам.

статья 158 Уголовного кодекса РФ:

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Вы правильно сделали, что официально обратились в полицию. Учитывая, что пришел отказ, с этим отказом следует обратиться в прокуратуру, указав на неправомерность отказа.

В прокуратуру можно прийти на личный прием, оставив заявление с копией отказа непосредственно на месте (так будет быстрее).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064727, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин не вернуть деньги за подарочную карту?
Имеет ли право магазин не вернуть деньги за подарочную карту? Во вложении бумага которую передал магазин
, вопрос №4064404, Николина, г. Рыбинск
386 ₽
Бухгалтерский учет
Добрый день заблокировали мужу карту, по фз 15, он поехал в банк написал заявлерия, в заявлении ему отказали, и
Добрый день заблокировали мужу карту,по фз 15,он поехал в банк написал заявлерия ,в заявлении ему отказали,и попросили предоставить документы подтверждающие,что деньге леоальные,их клнечно же нет,так как по работет мужу скидывают очень много денег,помимо оклада,как разблокировать карту и вернуть деньги,без подтверждения?
, вопрос №4064261, Анна, г. Ростов-на-Дону
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018