Как быстро вернут украденные деньги, если забравшего мой кошелек задержали?

Здравствуйте! Недавно был в гипермаркете, покупал продукты. Нечаянно оставил кошелёк на одном стеллаже, дошёл до кассы понял, что кошелька нет, пошёл искать, а кошелька уже не было. Обратился к охране, сказали: идите в полицию пишите заявление. Пошёл в полицию написал заявление. Сотрудники вместе со мной поехали в гипермаркет, изъяли видео где оказалось, что кошелёк взяла одна из сотрудниц магазина, но её уже не было на месте. Вечером её уже задержали. Нашли кошелёк у неё. Скажите как долго придётся ждать возврата кошелька?

, Руслан, г. Казань
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел внутренних дел, где находится материал по Вашему заявлению. На имя следователя (или дознавателя) в производстве которого находится материал, необходимо написать заявление с просьбой о возврате Вашего мущества на ответственное хранение. Ждать долго не нужно. Есть вероятность, что Вам не возвратят имущество, но, как правило, возвращают. При этом, уголовное дело в отношении сотрудника магазина могут и не возбудить.

Как быстро, сказать не могу. Ходатайства сторон рассматриваются в течение трех суток.