396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли возврат денег, которые перевели с карты без моего ведома?

Здравствуйте, Андрей, можете посоветовать что делать в моей ситуации?! Как вернуть украденные деньги?! Ночью приходит смс о переводе с моей карты на чью то 30000 рублей, я сразу блокирую карту, на следующий день пишу заявление в Сбербанке. Спустя неделю пришел ответ-отказ, деньги возвращать отказались, якобы все это с моего телефона, одобрено мной! Что делать? Как вернуть деньги?! Я просто в отчаянии!?

21 Октября 2015, 00:11, вопрос №1013318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виктор
81
ответ
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 81ответ
  • 26отзывов

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. У сотового оператора связи получите детализацию по вашему телефону. Напишите претензию в банк.

21 Октября 2015, 00:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
222
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте. Вы должны пойти в МВД и написать заявление о том что у вас с карты украли деньги. Это статья 159 УК РФ. Мошенничество. Следователь всё выяснит и деньги вам вернут.

21 Октября 2015, 00:19
q Отблагодарить
0 0
222
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да. Если будет доказано что они были украдены, тогда банк обязан вам вернуть деньги. Но если этого не произойдёт вы можете подать иск в суд. Придется предоставить все собранные доказательства собственной невиновности и копию письменного отказа банковского учреждения возвратить утраченные денежные средства и квитанцию, подтверждающую, что заявление о краже денег зарегистрировано в правоохранительных органах. В этих случаях обычно деньги возвращаются.

21 Октября 2015, 00:35
222
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Дойдёт ли дело до суда… найдут виновного или нет.

21 Октября 2015, 00:43
Юрист - Артем
217
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юстина", г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте. В такой ситуации есть смысл обращаться:

1. В полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела (лучше сразу в отдел «К». Если это и не приведет к оперативной поимке злоумышленника, то заставит встрепенуться банк)

2. Жалоба в ЦБ, который является регулятором отношений в кредитно-финансовой сфере и, соответственно, осуществляет надзор за Сбербанком (с той же целью).

3. Жалоба с Сбербанк с требованием о проведении повторной проверки (отправьте в Москву в отдел по работе с обращениями, есть такой).

4. Обращение к сотовому оператору для получения детальной выписки по Вашему биллингу.

21 Октября 2015, 00:21
q Отблагодарить
0 0
Нотариус - Николай
319
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не отчаивайтесь!

Собираем документы: деталочку у оператора связи, договор банковского счета, ответ из сбербанка и с заявлением в полицию, а также с еще одной жалобой в Сбербанк.

21 Октября 2015, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Владикавказ

Есть шанс на возврат денег?!

21 Октября 2015, 00:29
319
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

В зависимости от обстоятельств.

Полагаю, что есть, но нужно смотреть документы.

Банк должен обеспечить безопасность транзакций при условии соблюдения вами правил конфиденциальности

21 Октября 2015, 00:32
Светлана
клиент, г. Владикавказ

Телефон всегда при мне, в руках никогда ни у кого не бывает, карта тем более... Снятие со счета происходило ночью, хорошо что я не спала и успела заблокировать карту, иначе сняли бы все, так как была повторная попытка...

21 Октября 2015, 00:39
319
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

заявление о краже денег зарегистрировано в правоохранительных органах — не доказательство в суде!!!!!!!!!!

А приговор суда — доказательство!!!!!!!

21 Октября 2015, 00:36
319
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

вы вводили пин-коды? подтверждали снятие и т.п.

непонятная ситуация, опиши ее подробней с изложением фактических обстоятельств (когда пришло смс и о чем, как подтверждали, звоили сразу в сбербанк и т.п.)

21 Октября 2015, 00:41
Светлана
клиент, г. Владикавказ

Ничего не вводила. Вообще! Просто была дома, и внезапно приходит смс о переводе 30000, пришло где то в час ночи. Сразу же позвонила в сбербанк и заблокировала карту! Когда заблокировала, пришла смс о повторной попытке снять такую же сумму, но благо карта уже была заблокирлвана. На следующий день написала заявление в сбербанке, подробно все изложила. Сегодня пришла смс о том, что мое заявление рассмотрено, сразу позвонила в сбербанк, что узнать результат, мне зачитали письмо, ответ был длинющим, и в конце концов, банк не собирается возвращать деньги.и я даже не знаю что и делать

21 Октября 2015, 00:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.