Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль

Последние вопросы по теме «как вернуть автомобиль»

Фильтры
Право собственности
Как вернуть обратно автомобиль, который был передан во временное пользование без доверенности?
Здравствуйте. По устному соглашению передала авто во временное пользование. Доверенности на право управления транспортным средством у человека нет, вписан только в страховку. Срок соглашения прошел. Автомобиль возращать никто не собирается. Как вернуть автомобиль владельцу?
, вопрос №2296296, Наталия, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Как вернуть автомобиль в салон, если он был куплен в кредит?
Здравствуйте. как вернуть автомобиль в салон (сдать) 22.12.2018 он был куплен в кредит.Авто 2016 года .оказалось он был в 5 авариях ( проверка по вин на сайте в гаи). 23.12.2018 сразу же поехал в салон с заявлением с претензиями.но машину они не принимают обратно. и где мне ее хранить чтоб с ней не чего не случилось? заявление с претензиями было на писано в двух экземплярах с трудом поставил на них печати
, вопрос №2213015, Елена, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как вернуть автомобиль по решению суда о признании купли-продажи недействительной?
Решением суда сделка купли продажи автомобиля признана недействительной. Как вернуть автомобиль если новый владелец его Уже продал.
, вопрос №2104876, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Как вернуть автомобиль при данных обстоятельствах?
Случилось 04.06.18 ДТП КАМАЗ столкнулся с скутером, в рез-те ДТП пассажир скутера пострадал и находится в больнице.КАМАЗ принадлежит юр лицу, сначала мы писали письма, что бы КАМАЗ опечатали и поставили на стоянку,дали ответ что он опечатан и находится на охраняемой стоянке. Дали мы писали несколько писем, чтобы КАМАЗ вернули для работы нужен и в область даже писали,но в любой момент предоставим доступ сотрудникам полиции к нему.В итоге написали ходатайство о возвращении автомобиля. Далее пришло постановление об отказе в удовл ходатайства. В нем пишут, что согласно заключения автотехнической судебной экспертизы водитель камаза располагал возможностью предотвратить ДТП путем выполнения требований п.п.1.4, 1.5(абз1), 9.1, 13.10,13.11(абз1) Правил. В соттв с п.1.ч.1 ст 81 УПК авто камаз является предметом который сохранил на себе следы преступления и должен быть признан вещ доказательством после возб уг дела и кроме того у органа предварительного следствия может возникнуть необходимость для проведения транспортно-трасологической судеб экспертизы в связи с чем авто вернуть владельцу не предлставляется возможным.Как вернуть автомобиль ? что ответить директору? только бы не суд...
, вопрос №2098874, Татьяна, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Правомерен ли арест и изъятие автомобиля у инвалида 3 группы?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Моя мама инвалид 3 группы, в службе занятости населения она получила средства на реализацию бизнес плана и трудоустройства себя как ИП, на выделенные средства был куплен автомобиль и некоторая офисная техника. У мамы есть долговые обязательства перед юридическим лицом(расписка о долге), суд давно присудил выплачивать этот долг, производство исполнительное было у приставов не первый год, по мимо этого есть ещё "долги", получается что из пенсии ровно 50% удерживается приставами, ИП не имеет дохода(платить не чем долги). На днях приставы с представителем юр.лица перед которым имеется долг арестовали и изъяли автомобиль,который был куплен на выделенные средства службы занятости, к слову сказать единственный транспорт в семье. Не учтено так же что владелец автомобиля имеет инвалидность. Что делать? Как вернуть автомобиль?
, вопрос №2051037, Наталья, г. Пермь
Автомобильное право
Как вернуть автомобиль из незаконного пользования другого лица?
Дал автомобиль в пользование и человек пропал. Уже 5 лет ни ответа ни привета. Налоги на авто и штрафы приходят на меня. Сейчас стоит запрет регистрационых действий через приставов. Недавно узнал что автомобиль был продан как без документов. Как вернуть автомобиль если контакты все не работают?
, вопрос №2047074, Andrey VOLNYKH, г. Нижневартовск
Право собственности
Как вернуть авто, если переоформила его на сожителя, а он отказался подписать ДКП на него?
В октябре 2017 года переоформила свою машину на со жителя. Как вернуть автомобиль,если он отказывается подписывать договор купли продажи?
, вопрос №1960150, Татьяна, с. Александровское
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как вернуть авто, удерживаемое как вещдок после угона
Добрый день! Коммерческое Авто былог угнано 01.03.18 в 04:30. Найдено собственными силами примерно в 16:30 01.03.2018. Полиция забирает авто как вещдок. Данное авто приьретено в лизинг, который оплачиваетмя за счет коммерческой деятельности осуществляемой на данном авто. Подскажите пожалуйста как забрать авто? Спасибо
, вопрос №1923752, павел, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как отказаться от автомобиля, приобретенного в кредит?
Здравствуйте! Приобрели автомобиль в кредит (автокредит). Во время подписания договора все было очень сумбурно (многие вещи должны были вызвать подозрение, но заветная мечта сбылась - автомобиль на руках)... в итоге ставка, по которой подписали договор не устраивает - понимаем, что не сможем справиться с установленными платежами. Подскажите, пожалуйста, как можно в данном случае в течение 14 дней со дня покупки вернуть в салон автомобиль купленный в автокредит (т.е. находящийся в залоге у банка), но еще не поставленный на учет в ГАИ. Нужно ли для этого сначала поставить автомобиль на учет в ГАИ или необходимо написать заявление в банк, что собираетесь расторгать договор купли-продажи. Или как вернуть автомобиль банку, чтобы отказаться от кредита?
, вопрос №1775384, Любовь, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как вернуть автомобиль, который был отдан во временное пользование?
Пожскажите,пожалуйста,как вернуть автомобиль?Я являюсь собственником,дала в пользование знакомому человеку на две недели,автомобиль был повреждён,попал в аварию.Простоял год,а теперь ,а сейчас мне стали приходить штрафы,его сочинили и кто-то на нем ездит.Знакомый на связь не выходит,но и ездит не он.Как быть?
, вопрос №1740263, Елена, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если изъяли машину при сверке VIN кода, как действовать дальше?
Мы приобрели машину с рук и ездили на ней несколько лет. После этого решили продать автомобиль. При продаже авто во время сверки vin кода, ГАИ обнаружило, что vin присварен к кузову от совсем другой машины. Выходит, что приобрели такой автомобиль у предыдущего владельца, и когда ставили его на учёт при покупке, сотрудник Гаи, кто сверял vin-код, ничего не заметил. Я 5ый владелец этой машины. В итоге у нас машину изъяли в Мвд, и дознаватель опрашивал меня (продавца) и покупателя. Дознаватель сказал, что передаст дело следователю. И через неделю после экспертизы нас снова пригласят. Прошло 2 с половиной месяца - тишина. Звоним, не перезванивают. Как можно повлиять на ситуацию? Как вернуть автомобиль?
, вопрос №1710217, Николай, г. Казань
Уголовное право
Как быть, если продали машину в рассрочку, покупатель пропал?
продали машину в рассрочку, по договору, птс осталась на руках, покупатель пропал с авто, на звонки не отвечает. как вернуть автомобиль и деньги за прошедшие месяцы
, вопрос №1698719, Дарья, г. Чернушка
Кредитование
Возврат автомобиля приобретенного в кредит
Вчера мой сын приобрел у автосалона автомобиль через договор автокредиты с банком. Сумма по кредитному договору значительно превышает оговоренную ранее стоимость, на автомобиле доехали только несколько километров до дома. Как вернуть автомобиль автосалону и расторгнуть кредитный договор с минимальными потерями?
, вопрос №1635441, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне вернуть авто на правах собственника без подачи на угон?
Добрый день! Помогите пожалуйста в моей проблеме!Продал машину в рассрочку платежа на длительный срок,на устном договоре он мне должен каждые 10 дней отдавать за авто определённую сумму.Спустя месяц он уезжает в москву,сказал после того как уехал,говорит что у него там дела,что скоро будет,а потом и вовсе проподает.Не один его телефон не работает.ПТС у меня,авто оформлена на меня,у него ТС и ограниченная страховка,я его вписал в неё. Искать я не знаю где машину,адреса в Москве нет,как мне вернуть авто на правах собственника?Без подачи на угон.
, вопрос №1594233, Иван, г. Краснодар
Гражданское право
Как привлечь к ответственности виновных, если правоохранительные органы бездействуют?
Как вернуть автомобиль, который продан обманным путем второй раз (продан учредителем автосалона)? https://novosibirsk.flamp.ru/firm/avtolider_ooo_gruppa_kompanijj_oficialnyjj_diler_ravon-70000001026564711/otzyv-2803866#comments
, вопрос №1549750, Анастасия, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.03.2019