8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На вопрос вернут ли остаток суммы?

Здравствуйте. 9 декабря забрали автомобиль на принудительную реализацию. Сумма долга (26000 и 50000). Стоимость автомобиля, рыночная 210000 (сейчас есть на руках оценка независимая). Нам дали акт об изъятии с указанием стоимости 130000. Договорились об уплате долга с приставом. В течение трёх дней оплатили 26000 и сказали что приедем забирать автомобиль и погасим остаток 50000. По приезду в ССП пристав заявила что автомобиль продан (спустя семь дней). Делопроизводство не дала. Подали жалобу на начальника службы. В ответе начальник указала дату продажи 9 декабря и абсолютную правомерность пристава исполнителя. На вопрос вернут ли остаток суммы? Нам ответили мы вам не должны. Сегодня я увидела наш автомобиль (документы от него у нас на руках) на продаже в Дром другого города. Его продает физ лицо! Прокуратура бездействует, Следственный комитет также. Как вернуть автомобиль пока его быстро не продали за копейки или вообще не разобрали на запчасти?! Три месяца оббиваем пороги всех инстанций

01 марта, 13:46, Татьяна, г. Москва
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Татьяна здравствуйте,

Дело в том что реализовать автомобиль за такой короткий срок по закону физически не возможно. После того как судебный пристав описывает и арестовывает имущество — у гражданина должника есть срок на обжалование 15 дней. После истечения этого срока формируется заявка на торги и оценку имущества и только после этого имущество идет на реализацию.

В вашем случае, необходимо действовать быстро, так как по мимо нарушения законодательства, есть признаки состава преступления. Обращайтесь в чат, подскажу что делать и при необходимости помогу составить документы.

01 марта, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли муж вернуть мой остаток суммы 3ндфл за 2020 год?
Здравствуйте. На момент покупки квартиры в мае 2018 года у нас с мужем был гражданский брак. Мы не были расписаны. Оформили по 1/2 доли. В апреле 2019 года узаконили отношения. Так как у мужа хороший доход, он уже вернул 3ндфл за квартиру. В мае 2020 года я вышла в декрет. Доход маленький, остаток суммы возврата 3ндфл в этом году вернуть уже не смогу. Только часть. У меня такой вопрос.может ли муж вернуть мой остаток суммы 3ндфл за 2020 год?
18 января, 07:36, вопрос №2962995, Гульназ, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте у меня вопрос можно ли укрепить сумму алемента через натариус если офециально разведены
Здравствуйте у меня вопрос можно ли укрепить сумму алемента через натариус если офециально разведены.
04 июня 2020, 03:48, вопрос №2791965, Жулдыз, п. Караганда
1 ответ
Взыскание задолженности
И вернут ли списанную сумму на карту?
Здравствуйте! У меня арестованы счета за неуплату транспортного налога. С карты списали сумму налога. Нужно ли мне оплачивать налог ещё раз? И вернут ли списанную сумму на карту? Спасибо!
16 мая 2020, 05:42, вопрос №2773374, Михаил, с. Подколодновка
2 ответа
Налоговое право
Могу ли остаток суммы вернуть на свой счет?
Доброго времени суток, интересует вопрос по имущественному вычету в связи с покупкой квартиры,более полгода возвращала через работодателя,т.е платили полную зарплату без удержания ндфл,сейчас я уволилась. Могу ли остаток суммы вернуть на свой счет ?что нужно для этого.
27 февраля 2020, 04:39, вопрос №2698069, Мария Владимировна Акунка, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму процентов по кредиту до 200 тыс руб?
12 декабря 2012 года взял кредит на сумму 300т.р., 1 июня 2015 горда у банка была отозвана лицензия. в декабре 2015 года потерял работу и платить кредит перестал. из общей суммы 459т.р по кредитному договору, выплатил банку 300т.р (остаток был 159т.р) срок договора с банком истекал 09-12-2016. в июне 2018 был суд с АСВ, который решил в пользу АСВ - 350т.р. в т.ч. основной долг 150т.р + 200т.р.% В декабре 2019 нагрянули приставы с требованием возврата 350т.р Вопрос... Можно ли уменьшить сумму процентов (200т.р) ....
26 декабря 2019, 03:28, вопрос №2631254, Владимир, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021