308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть автомобиль при данных обстоятельствах?

Случилось 04.06.18 ДТП КАМАЗ столкнулся с скутером, в рез-те ДТП пассажир скутера пострадал и находится в больнице.КАМАЗ принадлежит юр лицу, сначала мы писали письма, что бы КАМАЗ опечатали и поставили на стоянку,дали ответ что он опечатан и находится на охраняемой стоянке. Дали мы писали несколько писем, чтобы КАМАЗ вернули для работы нужен и в область даже писали,но в любой момент предоставим доступ сотрудникам полиции к нему.В итоге написали ходатайство о возвращении автомобиля. Далее пришло постановление об отказе в удовл ходатайства. В нем пишут, что согласно заключения автотехнической судебной экспертизы водитель камаза располагал возможностью предотвратить ДТП путем выполнения требований п.п.1.4, 1.5(абз1), 9.1, 13.10,13.11(абз1) Правил. В соттв с п.1.ч.1 ст 81 УПК авто камаз является предметом который сохранил на себе следы преступления и должен быть признан вещ доказательством после возб уг дела и кроме того у органа предварительного следствия может возникнуть необходимость для проведения транспортно-трасологической судеб экспертизы в связи с чем авто вернуть владельцу не предлставляется возможным.Как вернуть автомобиль ? что ответить директору? только бы не суд...

06 Сентября 2018, 16:30, вопрос №2098874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна…

Если автомобиль действительно будет признан вещественным доказательством по уголовному делу, то вернуть Вы его сможете только с разрешения следователя (дознавателя) или после принятия окончательного решения по делу судом. Теоретически можно обжаловать решение следователя об отказе в возврате автомобиля, но пока с автомобилем не проведут все следственные действия такая жалоба вряд ли будет удовлетворена.

06 Сентября 2018, 16:45
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Воронеж

А что пока остается делать? Ждать? Как это объяснить директору? он очень злой и строгий

10 Сентября 2018, 09:34
Татьяна
клиент, г. Воронеж

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

10 Сентября 2018, 09:35
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Так и объясните, а что ещё делать… Не силой же забирать… ))

10 Сентября 2018, 19:06
Татьяна
клиент, г. Воронеж

Мы дорожная организация, нам будут выписывать штраф за то, что случилось ДТП с пострадавшими, выявили нарушения «не был ликвидирован съезд с а/д дороги „Дон“, а также выявлены повреждения дорожного ограждения» Штраф будет и юр лицу и должностному лицу, сказали все присудит суд. Подскажите, пожалуйста, что будет на суде? как нужно защищаться? я начинающий сотрудник((

11 Сентября 2018, 09:21
Татьяна
клиент, г. Воронеж

Совсем не знаю как вести себя на суде и боюсь выступать…

11 Сентября 2018, 09:23
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Здравствуйте, Татьяна…

По данному вопросу Вы можете написать мне в чате, скинуть документы, и я Вас проконсультирую… Консультация будет платная…

11 Сентября 2018, 09:59
Татьяна
клиент, г. Воронеж

Спасибо.Какова стоимость?

11 Сентября 2018, 10:05
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Я не знаю, подробно изложите проблему, за что и кто привлекает к ответственности, по какой статье и сбросьте документы, какие имеются…

11 Сентября 2018, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут