Как вернуть обратно автомобиль, который был передан во временное пользование без доверенности?

Здравствуйте. По устному соглашению передала авто во временное пользование. Доверенности на право управления транспортным средством у человека нет, вписан только в страховку. Срок соглашения прошел. Автомобиль возращать никто не собирается. Как вернуть автомобиль владельцу?

, Наталия, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. По устному соглашению передала авто во временное пользование. Доверенности на право управления транспортным средством у человека нет, вписан только в страховку.

Наталия

Добрый день! А вы знаете где в настоящий момент находиться автомобиль? И гражданин которые им управляет?

вписан только в страховку.

Наталия

Этого достаточно для управления авто.

Автомобиль возращать никто не собирается. Как вернуть автомобиль владельцу?

Наталия

В данном случае необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции и ГИБДД, автомобиль подадут в розыск и найдут.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…