8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль в салон, если он был куплен в кредит?

Здравствуйте. как вернуть автомобиль в салон (сдать) 22.12.2018 он был куплен в кредит.Авто 2016 года .оказалось он был в 5 авариях ( проверка по вин на сайте в гаи). 23.12.2018 сразу же поехал в салон с заявлением с претензиями.но машину они не принимают обратно. и где мне ее хранить чтоб с ней не чего не случилось? заявление с претензиями было на писано в двух экземплярах с трудом поставил на них печати

Уточнение от клиента

Нужна  личная помощь юриста   чтоб автомобиль приняли салоне. Сколько это будет стоить ?  планируем это делать 31 декабря

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. В вашем случае, как показывает практика, на досудебной стадии договориться не получится. Вы написали претензию, есть их штамп о принятии, это уже хорошо. В течение 10 суток они должны на нее ответить отказом или удовлетворить. 

Если вам откажут, нужно обращаться в суд по защите прав потребителей. Весной прошлого года я судился с Московским автосалоном, удалось заключить мировое соглашение в суде, машину вернули, продавец вернул деньги в банк.

Пока у вас не решен вопрос с возвратом машины, кредит вам платить придется, не пропускайте платежи. Банк не волнуют проблемы с машиной и салоном, это другие гражданско-правовые отношения.

Если потребуется представитель для работы в суде, готов взяться за ваше дело. Пишите в личку, обсудим.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При отсутствии ответа от продавца, Вы вправе обратиться в суд, где можно попробовать взыскать так же неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019