Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправительно трудовые работы

Наказание в виде исправительных работ установлено положениями ст.50 УК РФ. Осужденный продолжает осуществлять трудовую деятельность по основному месту работы и получать вознаграждение за свой труд. Из него вычитается определенная сумма, перечисляемая в казну. Налагаются ограничения на увольнение. Время прохождения определяется приговором. Срок не может быть меньше 2 месяцев и больше 2 лет. Он не зачисляется в трудовой стаж. Соответствующая запись вносится в трудовую книжку. Исправительные работы не связаны с лишением свободы. Если осужденный уклоняется, то суд назначает другой вид наказания. Не применяются к определенному в ч.5 ст.50 УК РФ кругу лиц.

Порядок назначения и реализации часто нарушается из-за сложности применения. Во избежание проблем стоит обратиться к адвокату, который проконтролирует законность действий органов уголовно-исполнительной системы.

В рамках нашего сайта можно оперативно получить профессиональную консультацию от юристов, имеющих высокую квалификацию.

Последние вопросы по теме «исправительно трудовые работы»

Фильтры
Автомобильное право
В течении какого времени я должен оплатить штраф 200 тыс. по УК РФ 264 ч.1?
Здравствуйте, предстоит суд по УК РФ 264 ч.1, обычно в таких случаях назначают штраф в размере 200 тыс. рублей, либо исправительные работы до 480 часов. Вопросы следующие : в течении какого времени я обязана оплатить штраф и могут ли его удвоить как административный? Возьмут ли меня потом на военную службу по контракту? Возьмут ли меня на обычную работу по специальности? В течении какого времени за мной будет числиться эта судимость? Посоветуйте как лучше быть в данной ситуации, что просить на суде.
, вопрос №1340630, Ольга, г. Красноярск
Трудовое право
Как можно уволить осужденного работника?
Добрый день. Нашего сотрудника осудили 7.06.2016 в отделе кадров узнали об этом 29.06.2016 г. Как его можно уволить и с какой формулировкой?
, вопрос №1300532, Татьяна, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Трудоустройство осужденных к исправительным работам УИК РФ
В нашу организацию обратилась осужденная к исправительным работам по УИК с предписанием из исправительной службы для трудоустройства в нашу организацию. Документов об образовании она не предоставила, о наличии каких-либо навыков не смогла ничего сказать. Поэтому наша организация могла бы предложить ей только вакансии, не требующие какого-либо специального образования и навыков: дворника или штукатура. Однако, на тот момент не было свободных вакансий, в следствие чего в трудоустройстве ей было отказано. Прокуратура выписала нашей организации представление о том, что мы обязаны были трудоустроить осужденную. Каким образом нам надо было это сделать? Уволить основного работника? Так в соответствии с Трудовым кодексом РФ мы не нашли таких оснований. Подскажите, как быть?
, вопрос №1285119, Марина Ивановна, г. Гуково
Уголовное право
Когда можно подавать на УДО ИТР?
Ст.228.ч 2, ст.232. ч.2. Когда подходит условно досрочное освобождение(удо).,колония поселения(кп).,исправительно трудовые работы(итр).срлк 4года и 9месяцев
, вопрос №1283715, Ольга Владимировна Симановская, г. Вологда
Уголовное право
Исправительные работы на срок 6 месяцев?
Здравствуйте! Я не работаю по трудовой книжки, а работаю по договору (не помню как он называется) и работодатель может предоставить справку о доходах, я все равно должен отрабатывать условный срок 6 месяцев или все-таки могут просто высчитывать с зарплаты 10% от дохода? Вот придрались в УИИ к отсутствии трудовой книжки и все, что делать? Есть же договор, есть справка, неужели этого не достаточно?
, вопрос №1256806, Пользователь, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ ПФ включить период исправ. работ 1971г в стаж ст. 30 ФЗ №173?
Наказание в виде исправительных работ в 1971г. Продолжал осуществлять трудовую деятельность по основному месту работы и получать вознаграждение за свой труд включая денежные премии и медаль ВДНХ. По юридической норме ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ст. 30 ФЗ № 173 требует включения этого периода в общий трудовой стаж преодолевая обратной силой действие ст.94 ИТК РСФСР. Почему суды и ПФ это не признают. Олег Дубровский. Обнинск Калужской обл.
, вопрос №1251967, Олег Дубровский, п. Дугна
Уголовное право
Входит ли принудительное лечение в срок исправительных работ?
Отлежал 2 недели по решению суда на принудительном лечении, по направлению уфсин. Инспектор говорит, что лечение в срок исправительных работ не входит. Эти две недели нужно отрабатывать. Статья 228. Лечение от нарко. зависимости.
, вопрос №1239535, Виктор, г. Иваново
Уголовное право
Можно подать ходатайство на исправительные работы?
У моего мужа срок по ст.228.1 ч. 3 и 2 срок 9лет 6 мес.начало срока 04.03.2010 г.конец срока 03.09.2019г.4 июля 2016 г.у него будет 2/3 отбытого срока.Имеет ли он право подать ходатайство на ст.80,а именно ограничение свободы или исправительно трудовые работы?
, вопрос №1212109, Женя, г. Стерлитамак
Уголовное право
Возможно ли подавать ходатайство на исправительные трудовые работы и в какие сроки?
Муж осужден по ст 162 ч 2,3 на срок 10 лет 10 мес. Отбывает наказание уже 7 год. Возможно ли по этой статье писать на ИТР? И когда?
, вопрос №1208637, Яна, г. Ясногорск
Уголовное право
Можно ли отказаться от вида исправительных работ и просить другие варианты?
Был суд по ст.159.ч.1.Назначили исправительные работы 6 месяцев и 5% вычета в счёт государства.В инспекции сказали,что они могут устроить только на поля в вагончики с проживание там,либо я должна сама искать работу,иначе заменят наказание на реальный срок.Имею ли я право отказаться от работы,которая меня не устраивает и просить чтобы предоставили мне другие варианты,т.к сама не могу никуда устроиться с такой статьей.
, вопрос №1200768, Анастасия, г. Спасск-Дальний
Уголовное право
Могу ли я подать в суд ходатайство или прошение о замене итр на другой вид наказания?
Я освободился по (итр)тоесть мне заменили остаток срока исправ работами .устраиваясь на работу выявили туберкулез естественно с таким диагнозом на работу невозьмут , а по постановлению я должен отработать 1год 9месяцев 10%в счет государства ((вопрос я могу подать в суд ходотайство или прошение о замене (итр на другой вид наказания тоесть например браслет или удо
, вопрос №1200184, эдуард, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли подать на перережимку, чтобы уйти на исправительно-трудовые работы?
Здравствуйте. Такой вопрос, если человек отсидел более 1/3 срока при общем режиме, можно ли подать на перережимку, чтобы уйти на исправительно-трудовые работы и какой процент вероятности?
, вопрос №1170742, Валера, г. Москва
Наркотики
Каковы сроки рассмотрения ИТР и УДО, если гражданина осудили по ст. 228 ч.2?
здравствуйте. Скажите пожалуйста когда подходит итр и удо по ст228 ч .2 брата судили в в 2015 году
, вопрос №1153504, денис, г. Курск
Гражданское право
Что ждать если адвокат допустил ошибку?
Здравствуйте. У меня муж осужден по статье 228.ч.2 на 4 года колонии общего режима. Прошло пол срока мы наняли адвоката чтоб он написал иск в суд на ИТР, а он написал на УДО, чего нам теперь ждать?Спасибо.
, вопрос №1153454, Марина, г. Калининград
Уголовное право
УДО или ИТР, если отсидел 3/4 срока
Сын осужден по ст.ч3.ст30-1.228.1 за сбыт экстракт мак соломы 0.18 гр на срок 3ги 6 мес. от 11.09.13г с отбыванием в колонии общего режима, отсидел больше ¾ срока. Можно ли подать на УДО или ИТР. Можно ли перевестись на исправительные работы и через какое время? и как подать ход-во на ИТР (дайте пожалуйста образец)
, вопрос №1129969, Тарасова Галина Валентиновна, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.08.2016