Можно ли отказаться от вида исправительных работ и просить другие варианты?

Был суд по ст.159.ч.1.Назначили исправительные работы 6 месяцев и 5% вычета в счёт государства.В инспекции сказали,что они могут устроить только на поля в вагончики с проживание там,либо я должна сама искать работу,иначе заменят наказание на реальный срок.Имею ли я право отказаться от работы,которая меня не устраивает и просить чтобы предоставили мне другие варианты,т.к сама не могу никуда устроиться с такой статьей.

, Анастасия, г. Спасск-Дальний
Лада Колковская
Юрист
Имею ли я право отказаться от работы, которая меня не устраивает и просить чтобы предоставили мне другие варианты,
Анастасия

Нет вы не имеете на это право, но если вы не будете исполнять решение суда, то наказание будет пересмотрено

Указанная норма нашла свое развитие в процессуальных отраслевых законах:
— в статье 392 УПК РФ, согласно которой неисполнение приговора, определения, постановления суда влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.