8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать ходатайство на исправительные работы?

У моего мужа срок по ст.228.1 ч. 3 и 2 срок 9лет 6 мес.начало срока 04.03.2010 г.конец срока 03.09.2019г.4 июля 2016 г.у него будет 2/3 отбытого срока.Имеет ли он право подать ходатайство на ст.80,а именно ограничение свободы или исправительно трудовые работы?

, Женя, г. Стерлитамак
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Он имеет право подать ходатайство как о замене наказания на менее строгое, так и на УДО. Ходатайство подается руководству колонии. Необходимы хорошие характеристики, трудоустройство, отсутсвие дисциплинарных взысканий.

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо!Мне сказали что не 2/3 отбытого,а не менее 2-х лет от назначеного.

Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, в соответствии со ст.80 УК РФ-

УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

По отбытии не менее 2\3 срока наказания, он имеет право подать ходатайство на замену лишения свободы более мягким видом наказания. При рассмотрении дела конкретный вид наказания — по усмотрению судьи. Это могут быть как исправительные работы, так и ограничение свободы или другой более мягкий вид наказания.

Что касается УДО, то право на УДО у него возникнет только по отбытии не менее 3\4 срока наказания

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Стерлитамак

Здравствуйте!Спасибо!Но закон обратной силы не имеет,и УДО у него по2/3,а не по 3/4.Так как преступление было совершено в 2010 году.

Да, если преступление совершено в 2010 году, тогда право на УДО- по отбытии 2\3 срока. Изменения в закон внесены в марте 2012 года. Так что решайте сами- на УДО или на замену

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2016