8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправительные работы на срок 6 месяцев?

Здравствуйте!

Я не работаю по трудовой книжки, а работаю по договору (не помню как он называется) и работодатель может предоставить справку о доходах, я все равно должен отрабатывать условный срок 6 месяцев или все-таки могут просто высчитывать с зарплаты 10% от дохода? Вот придрались в УИИ к отсутствии трудовой книжки и все, что делать? Есть же договор, есть справка, неужели этого не достаточно?

, Пользователь, г. Ростов-на-Дону
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Недостаточно, поскольку для отбывания наказания в виде исправительных работ по основному месту работы, это место работы должно быть именно работой в том смысле, который ему придает Трудовой кодекс РФ. Вы по всей видимости работаете по гражданско-правовому договору. Для УИИ такой договор не является трудовым. Либо устраивайтесь по трудовому договору с записью в трудовой книжке либо отрабатывайте наказание в другом месте.

0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А отрабатывать нужно будет в своем районе города, где живешь, или могут послать в любой район города отрабатывать? И сколько часов в неделю нужно будет отрабатывать? И будут ли учитывать тот факт, что я работаю, хоть и не официально, но работаю и что из-за этой отработки могут быть накладки с графиком основной работы или они предоставляют возможность выбора времени отработки? И еще такой вопрос; я должен буду отдать определенную сумму потерпевшему отдельно или ее также можно отдать отработкой?

А отрабатывать нужно будет в своем районе города, где живешь, или могут послать в любой район города отрабатывать? И сколько часов в неделю нужно будет отрабатывать? И будут ли учитывать тот факт, что я работаю, хоть и не официально, но работаю и что из-за этой отработки могут быть накладки с графиком основной работы или они предоставляют возможность выбора времени отработки? И еще такой вопрос; я должен буду отдать определенную сумму потерпевшему отдельно или ее также можно отдать отработкой?
Пользователь

Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Место отбывания исправительных работ (ИР) будет для Вас основным местом работы, уволиться с которого Вы без разрешения УИИ не вправе. Вы не часы в неделю будете отрабатывать, а то количество МЕСЯЦЕВ, которые Вам назначал суд, и Ваша занятость еще где-то не будет учитываться. Как только Вы устроитесь на работу по направлению УИИ, это будет Вашим основным место работы на ближайщие 6 месяцев.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Назначили исправительные работы сроком 7 месяцев
Здравствуйте. Назначили исправительные работы сроком 7 месяцев и удержанием 10% от ЗП. Зарегистрирован как самозанятый. В участке говорят что так не пойдет нужно официальную работу. Вопрос состоит в том что может ли считаться самозанятость за отработку?
, вопрос №2945474, Радик, г. Уфа
2 ответа
Хищения
Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
Здравствуйте! Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
, вопрос №2912616, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Исправительные работы сроком 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы
Добрый день. Вынесли постановление, что мне назначили исправительные работы сроком 6 месяцев с удержанием заработной платы 10%. Я работаю не официально, не хочу терять работу, мне говорят что нужно обязательно официальное трудоустройство и предлагают работать в ЖЕКО дворником. Могу ли продолжать работать на своём месте работы и отчислять 10% от МРОТ?
, вопрос №1931631, Светлана, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли изменение срока исправительных работ с учетом графика на предприятии?
Добрый вечер. За неуплату штрафа мне были назначены исправительные работы сроком девять месяцев. Рабочий день на предприятии, куда меня направили составляет 11 часов, а в субботу- 7 часов. Таким образом получается 62 часовая рабочая неделя. Скажите, пожалуйста, возможно ли сокращение срока работ при таком графике.
, вопрос №1815004, Лариса, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каков порядок назначения исправительных работ, если обвиняемая беременна?
За 158 ч2 статью назначили исправительные работы на 6 месяцев т.к. основного места работы не имеется. Было подано в суд ходатайство т.к.сумма кражи составляла 5000р. Но ходатайство откланили. На данный момент во время рассмотрения судом наступила беременность сейчас срок 4ый месяц.Так же есть малолетний ребёнок возрастом 3 года и 10 месяцев у которого мать единственный родитель (мать одиночка). Можно ли просить отсрочку от исполнения наказания? Если нет,то будут ли выплачиваться декретные пособия как работающей матери? Ранее не судима.
, вопрос №1451927, татьяна, г. Сочи
1 ответ