420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

В течении какого времени я должен оплатить штраф 200 тыс. по УК РФ 264 ч.1?

Здравствуйте, предстоит суд по УК РФ 264 ч.1, обычно в таких случаях назначают штраф в размере 200 тыс. рублей, либо исправительные работы до 480 часов. Вопросы следующие : в течении какого времени я обязана оплатить штраф и могут ли его удвоить как административный? Возьмут ли меня потом на военную службу по контракту? Возьмут ли меня на обычную работу по специальности? В течении какого времени за мной будет числиться эта судимость?

Посоветуйте как лучше быть в данной ситуации, что просить на суде.

09 Августа 2016, 17:39, вопрос №1340630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В течении какого времени я должен оплатить штраф 200 тыс
Ольга

Здравствуйте. В соответствии ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденный к штрафубез рассрочки платежей обязан уплатить весь размер штрафа в течении 30 дней с момента вступления приговора суда в законную Если у Вас нет невозможности единовременно уплатить штраф, можете обратиться в тот же суд, к тому же судье с заявлением о назначении рассрочки до пяти лет. (ч. 3 статьи 46 УК РФ)

могут ли его удвоить как административный?
Ольга

.Удвоение штрафа не предусмотрено. В случае злостного уклонения осужденным от уплаты штрафа, данный вид наказания может быть заменен на другой.

Судебный пристав-исполнитель при уклонении осужденного, не ранее 10 и не позднее 30 дней с момента истечения предельного срока уплаты штрафа, готовит и направляет в суд представление. Новое наказание назначается судом согласно санкций статьи, предусмотренных Уголовным кодексом РФ за соответствующее преступление.

09 Августа 2016, 18:10
q Отблагодарить
1 0
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
В течении какого времени за мной будет числиться эта судимость?
Ольга

Статья 86 УК РФ… Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Ввашем случе по истечении года после полной уплаты штрфа

09 Августа 2016, 18:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут