Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Иск о признании права собственности на квартиру

440 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «иск о признании права собственности на квартиру»

Все темы
Искать

Признание права собственности на квартиру за умершей и порядок наследования через суд

Имеется договор о приватизации,но не зарегистрирован и свидетельства о праве собственности нет,из-за болезни не успела сдать,имела 1/2 квартиры,вторая половина сына,который прописан и проживает там.Есть еще сын.Теперь ,как я понимаю,надо получить...

10 Января 2018, 19:29, вопрос №1866801 Елена, г. Санкт-Петербург

Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на квартиру в Москве?

моя мама, заключила ДДУ, подписала акт приема передачи квартиры, получила ключи, но застройщик не успел поставить дом на кадастровый учет, и мама не успев оформить право собственности умерла. вступаю в наследство по закону, нотариус на эту квартиру...

14 Ноября 2017, 19:23, вопрос №1812299 Елена, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Является ли иск о признании права собственности - иском имущественного характера?

Добрый день! Подали иск в суд о признании права собственности квартиры после истечения 6 мес с даты смерти (есть завещание) но не указали стоимость квартиры. (Я думала что это иск неимущественного характера - оплатив госпошлину 300 рублей)...

03 Мая 2017, 06:50, вопрос №1627441 Olesya, г. Сосновый Бор
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Каковы мои перспективы в суде по получению прав в отношении Объекта недвижимости в связи с истечением приобретательной давности?

12.03.1999 г. я Р., и моя супруга, гр. Ф.(соистец), заключили с гр. Каргиной Любовью Алексеевной, гр. Плотниковым Михаилом Ивановичем (её мужем), действующими за себя и в интересах малолетнего сына, Плотникова Андрея Михайловича, 13.09.1985 г. р.,...

27 Апреля 2017, 04:40, вопрос №1608187 Светлана, г. Новосибирск
1100 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как оформить иск на признание ранее возникшего права собственности на недвижимость?

Здравствуйте. Пытаемся зарегистрировать в Росреестре ранее возникшее право собственности на квартиру. Квартира ранее была кооперативной, в 1993 году была оформлена нами в собственность. Тогда ЖСК выдал справку о полной выплате пая. На основе этой...

15 Декабря 2016, 22:27, вопрос №1475538 Ольга, г. Петрозаводск

Требование в суде о признании права собственности: имущественного или неимущественного характера?

В интернете читаю противоречивые мнения о том, имущественного или неимущественного характера - требование в суде о признании права собственности на однозначно мою квартиру, приобретённую в новостройке по ДДУ. Не понимаю: зачем мне оценивать мою же...

09 Декабря 2016, 14:06, вопрос №1468333 Пётр, г. Серпухов

Признание права собственности в новостройке по ДДУ через суд

Подавал исковое заявление в городской суд о признании права собственности на свою квартиру в новостройке по ДДУ. Судья оставил заявление без движения, поскольку оно "подано с нарушением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ: заявителем заявлено...

08 Декабря 2016, 20:04, вопрос №1467574 Пётр, г. Серпухов

Как добиться признания права собственности на квартиру, при ликвидированном ЖСК?

По личным обстоятельствам строящаяся квартира в ЖСК долгое время оставалась незарегистрированной. Год назад ЖСК застройщик был ликвидирован (председатель ЖСК не подавал отчеты в налоговую). Новым председателем было вновь создано ТСН. Сам паевой...

17 Октября 2016, 22:35, вопрос №1411100 Татьяна, г. Нижний Новгород

Признание права собственности по договору купли-продажи после смерти продавца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя мама купила квартиру у своей знакомой, есть подписанный сторонами договор купли-продажи, расписка о передаче денег по договору, акт приема передачи квартиры (хотя в договоре указано что сам договор и является...

13 Сентября 2016, 23:32, вопрос №1376523 Ксения, г. Москва

Признание права собственности при банкротстве застройщика

Здравствуйте! Являюсь участником долевого строительства (с использованием ипотеки), по договору уступки прав требования от физ. лица (у нег ос застройщиком ДДУ). Сначала строительсво замедлилось, потом перенесли сроки сдачи, а сейчас в арбитражном...

23 Июня 2016, 08:48, вопрос №1292857 Сергей, г. Красноярск
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как признать в суде право собственности на квартиру

Добрый день! Квартира получена в 1991 году в результате обмена государственной (муниципальной) квартиры на кооперативную, (ЖСК "Приборист, Москва) обменный ордер выдан Исполкомом Моссовета 1.10.1991 г. Паевой взнос был выплачен прежним...

17 Июня 2016, 11:18, вопрос №1287095 Дмитрий, г. Москва

Признание права собственности за умершим

я подаю исковое заявление на признание право собственности за умершим, квартира не зарегистрирована, хочу знать сколько будет стоит госпошлина 300 рублей или из расчета стоимости, и это исковое заявление носит имущественный или неимущественный...

08 Июня 2016, 15:33, вопрос №1278743 елена, г. Челябинск

Иск физ.лица к застройщику о признании права собственности на кв-ру, какой вид иска?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: иск физ.лица к застройщику о признании права собственности на кв-ру (объект договора долевого участия)- это иск имущественного характера ПОДЛЕЖАЩИЙ ИЛИ НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ОЦЕНКЕ?

19 Апреля 2016, 20:18, вопрос №1226413 елена, г. Москва

Иск по признанию недостроеной квартиры моей собственностью

В августе 2013 года заключила договор ДДУ с юр. лицом по 214-ФЗ, оплатила всю сумму сразу наличными. Прок сдачи дома в договоре указан 20 марта 2014 года, но дом до сих пор не сдан. У застройщика проблемы с деньгами и как следствие дом до сих пор...

10 Февраля 2016, 21:36, вопрос №1138588 Ирина, г. Краснодар

Какова сумма гос пошлины при подачи иска о признании права собственности?

Здравствуйте! При подаче в суд иска о признании права собственности в силу приобретательской давности, юрист обязал нас сделать оценку дома (дом не является нашим, нигде на балансе не стоит, из документов только тех.паспорт на умершего дядю)....

16 Сентября 2015, 19:14, вопрос №977666 Игорь, г. Нарьян-Мар1

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут