Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальное отопление в квартире

Несложный, казалось бы, вопрос о том, как обустроить индивидуальное отопление в квартире, регулируется целым пакетом законом и нормативно-технических актов. Это и Федеральный закон 190-ФЗ «О теплоснабжении», и Жилищный кодекс (статьи 26 и 27), и Постановление Правительства номер 307.

Осложняется ситуация тем, что разрешение на индивидуальное отопление в квартире (а чаще это именно газ) можно подключить только с согласия органов местного самоуправления и, увы, всех соседей — а это десятки и сотни людей.

Муниципалитеты крайне неохотно идут навстречу жильцам. Собранные документы, выводы архитекторов о возможности переобустройства жилья в многоквартирном доме и даже согласие газовиков наталкиваются на отказ муниципалитета со ссылкой на Федеральное законодательство.

Получить разрешение для организации у себя в квартире индивидуального отопления можно, таким образом, только в суде. Для удачного завершения судебного процесса нужно заручиться поддержкой адвоката: что удобней всего сделать, заказав консультацию на портале Правовед.ru. Опытные юристы помогут с документами и ответят на вопросы он-лайн и по телефону.

Последние вопросы по теме «индивидуальное отопление в квартире»

Фильтры
Жилищное право
Установка отопления в муниципальной квартире
Кто должен оплатить установку индивидуального отопления в муниципальной квартире, если весь двухэтажный дом переходит на индивидуальное отопление
, вопрос №642108, Любовь Васильевна, г. Киров
Жилищное право
Установка индивидуального отопления
я хочу установить индивидуальное отопление в своей квартире,администрация города требует собрать подписи всех жильцов 120 квартирного дома...я же смогла собрать 80%....вправе ли администрация требовать 100% подписей..???
, вопрос №529046, Лина, г. Нерехта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Отключение от центрального отопления
Имею в собственности квартиру в 16-ти квартирном доме. Все жильцы хотят отключиться от центрального отопления, с дальнейшей установкой индивидуального газового. Я квартиру продаю, поэтому сейчас устанавливать индивидуальное не хочу, хотя не против отключения от центрального. Тепловые сети однако говорят, что я обязан либо установить индивидуальное, либо остаться единственным пользователем центрального отопления. Насколько это правомерно?
, вопрос №480258, Сергей, г. Волгоград
Жилищное право
Индивидуальное отопление
Подскажите пожалуйста.разрешается ли ставить индивидуальное отопление в много квартирном доме?в моей ситуации дом на 8 кв,2 эт.В одной из квартир есть индивидуальное отопление.а мне теплосеть не разрешают.ссылаются на то что раньше закон позволял а сейчас нет
, вопрос №458073, Алексей, г. Пятигорск
Жилищное право
Установка индивидуального автономного отопления
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каков порядок установки индивидуального отопления в многоквартирных домах с центральным горячим водоснабжением и отоплением. Спасибо
, вопрос №326075, Олеся, г. Брянск
Жилищное право
Как в рамках закона отказаться от центрального отопления в многоквартирном доме в спб
Собираюсь приобрести квартиру на последнем этаже многоквартирного сталинского кирпичного дома в московском районе спб. в квартиру подведен газ. имеются дымоходы и места для установки газового котла . при необходимости теоретически существует возможность, за счет расположения квартиры на последнем этаже установить дополнительные дымоходы. Вопросы: могу ли я отказаться в данной ситуации от центрального отопления. установить соответствующий газовый котел. как это узаконить, что для этого необходимо. есть ли такая практика согласования в спб. и сколько это стоит.
, вопрос №311034, виктор, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Отопление в квартире
Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста,как правильно оформить установку индивидуального отопления в квартире?Могут ли отказать власти в этом?А если не разрешают,могу ли я сам установить?Надоело мёрзнуть и платить неизвестно за что и куда...Спасибо за ответ!
, вопрос №231738, Николай,
Договорное право
Индивидуальное отопление в многоквартирном доме
Живем на 1 этаже (5-ка).Разрешение на отопление не дают. Вопрос: Если я пристрою к дому пристрой (кухню удленю выделю помещение под типа котельную) дадут ли мне разрешение на индивидуальное отопление ведь сам котел и вытяжка для него будут стоять в пристрое и не будет входить в общую вентиляцию?? Спасибо!
, вопрос №113698, Михаил Гнилов, г. Ульяновск
Все
Плата за отопление мест общего пользования
Подскажите формулу расчёта платы за отопление мест общего пользования. Я живу в пятиэтажном доме, батарея в подъезде есть только на первом этаже, я живу на пятом. В моей квартире установлено индивидуальное отопление. S дома 3573,8 м2, S квартир общ. = 2716,3 м2. S моей квартиры 59,9 м2. На сайте области я нашла норматив потребления для МОП м2 = 0,0120 Гкал в месяц. Сколько конкретно должна платить я как собственник квартиры с индивидуальным отоплением за отопление мест общего пользования? И должна ли платить вообще? Или же необходимо знать площадь подъезда и умножить её на норматив и разделить на количество квартир? как правильно ?
, вопрос №52329, Елена Мацкевич, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Дом переходит на индивидуальное отопление
Дом переходит на индивидуальное отопление и с меня требуют 50 тыс. рублей. Квартира мне досталась по социальному найму так как я выпускник детского дома(мне 24 года).Квартира не приватизированная. У меня таких денег нет. Как мне быть и кто должен платить при переходе дома на индивидуальное отопление?
, вопрос №14279, Виталий Кононов, г. Пенза
Все
газовое отопление
в селе в двухэтажном 16 квартирном доме можно ли проводить индивидуальное газовое отопление?
, вопрос №5335, Виктория Коновалова, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.12.2014