8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

газовое отопление

в селе в двухэтажном 16 квартирном доме можно ли проводить индивидуальное газовое отопление?

03 апреля 2012, 06:38, Виктория Коновалова, г. Ульяновск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Этот вопрос должен быть согласован со всеми собственниками данного дома.

03 апреля 2012, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Арендодатель выставляет счет за газовое отопление на "свое усмотрение"
Здравствуйте! Я арендую нежилое помещение под хостел. по договору: "оплата расходов за коммунальные услуги(электроснабжение, отопление, водоснабжение ) производится по тарифам энерго и водоснабжающей организацией с обязательным приложением копий первичных документов от поставщика услуг, подтверждающих факт оказания данных услуг и заверенных Арендодателем". Отопление (газовое отопление) нежилого помещения осуществляется тепловым пунктом находящимся в собственности арендодателя. Суть проблемы такова: арендодатель выставляет устный счет за отопление 75 р/кв метр. (в аренде находится 400 кв. м.) и набегает круглая сумма. А фактический расход газа едва превышает сумму в 6500 руб. В переговоре арендодатель пояснил что такая стоимость за услугу отопления рассчитана из стоимости газа, оборудования отопительного пункта и стоимости его услуг как поставщика. Вопрос, законны ли его цены.
12 ноября 2020, 11:27, вопрос №2909583, Виктор, г. Рязань
7 ответов
ЖКХ
Почему пришла квитанция за отопление, если в квартире газовое отопление?
Добрый день! Суть вопроса такая: в квартире установлено индивидуальное газовое отопление( газовый двуконтурный котел), и прислали платежку за отопление. как такое возможно? при звонке в ук, сослались на кокой то новый закон???
01 марта 2019, 08:42, вопрос №2277419, Алексей, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Переход на индивидульное газовое отопление
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по п. 15 ст. 14 ФЗ № 190 «О теплоснабжении»! Ситуация такова.что мне отказывают в переходе на индивидуальное газовое отопление в своей квартире, мотивируя это тем, ФЗ №190 это категорически запрещено! Говорят, что переходить можно только всем домом! У нас двух этажный дом, в доме 12 квартир, причем 7 из них уже по нескольку лет находятся на индивидуальном газовом отоплении! Скажите,как быть в этой ситуации???
01 февраля 2017, 16:48, вопрос №1522143, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Есть ли возможность в отдельно взятой квартире провести и узаконить газовое отопление вместо централизованного?
Добрый вечер! Живу в квартире на первом этаже 4-х этажного панельного дома. Отопление централизованное , но платежи в последнее время стали непомерно высокими. В доме проведен газ-установлены газовые плиты. Из ответов юристов на форумах невозможно понять, так есть ли возможность в отдельно взятой квартире провести и узаконить газовое отопление вместо централизованного? Заранее спасибо за ответ. С наступающим!
30 декабря 2015, 19:32, вопрос №1088092, Виталий, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Взыскание задолженности
Долги по оплате за газовое отопление
Сын купил квартиру. У бывшей хозяйке был большой долг по оплате за газовое отопление. Нам она сказала, что часть долга погасила, остальное ей списали после того, как она предоставила все документы. Но сыну ежемесячно шлют извещения о том, что долг за отопление 62000 рублей. Недавно приезжали газовики, составили акт и сказали, что если в ближайшее время мы не оплатим долг, то они подадут в суд. Бывшая хозяйка живёт в соседней области, мы несколько раз ей звонили. Она нам говорит, что звонила в газовый участок, там ей ответили, что долгов нет. Она запросила номер начальника, но ей не дали. Мы просили её приехать и решить вопрос на месте, но никакого ответа не последовало. Мы боимся у сына отключат газовое отопление, а у него двое маленьких детей. Как нам быть в этой ситуации? Можем ли мы подать в суд на бывшую хозяйку?
16 октября 2013, 16:29, вопрос №256830, Елена, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2012